Kinoprogramm Karlsruhe

Kinoprogramm Karlsruhe: Freitag, 9. Dezember

Alle Kinos in Karlsruhe und ihr aktuelles Kinoprogramm. Stadt wechseln

Die Kurbel mein Lieblingskino

Kaiserpassage 6 , 76133 Karlsruhe , 0721/83185300 Mehr
Elvis & Nixon
20:15
Pettersson und Findus 2 - Das schönste Weihnachten überhaupt
15:00 16:45
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind
15:30 18:30OF 21:00
Sing
15:00 17:003D 19:003D 21:153D 22:00OF
Willkommen bei den Hartmanns
18:00

Filmpalast am ZKM mein Lieblingskino

Brauerstraße 40 , 76137 Karlsruhe , 07 21/2059201 Mehr
Arrival
20:00 23:15
Deepwater Horizon
23:00
Die Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien
14:00 16:45
Doctor Strange
16:453D
Findet Dorie
14:30
Girl on the Train
22:30
Jack Reacher 2 - Kein Weg zurück
22:45
Pettersson und Findus 2 - Das schönste Weihnachten überhaupt
14:15
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind
13:303D 16:45 19:453D 20:00 22:45 23:003D
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt
14:15
Sing
14:003D 15:00 16:453D 17:45 20:303D 23:003D
Sully
20:15
Trolls
17:15
Underworld 5: Blood Wars
19:453D 23:153D
Willkommen bei den Hartmanns
17:00 19:30

Kinemathek im Studio 3 mein Lieblingskino

Kaiserpassage 6 , 76133 Karlsruhe , 0721/9374714 Mehr
Argentina
19:00
Gefährliche Liebschaften
21:15
Gefährliche Liebschaften
21:15

Open Air Kino am Schloß Gottesaue mein Lieblingskino

Schlachthausstraße , 76131 Karlsruhe Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Schauburg mein Lieblingskino

Marienstraße 16 , 76137 Karlsruhe , 07 21/3 50 00 18 Mehr
Alle Farben des Lebens
14:45 19:00
Die Hände meiner Mutter
19:00
Ein Lied für Nour
17:00
Florence Foster Jenkins
14:45 18:50
Hotel
23:00
Ich, Daniel Blake
17:00
Jacques - Entdecker der Ozeane
21:00
Marie Curie
16:45
Paterson
21:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten
15:00
Safari
21:15 23:15
Sully
23:15OmU

Universum-City-Kinocenter mein Lieblingskino

Kaiserstraße 152-154 , 76133 Karlsruhe , 0721/161080 Mehr
Arrival
20:45
Dağ 2
21:00OmU
Görümce
18:30OmU
Die Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien
14:15 16:30
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind
14:30 17:15OF 20:303D
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt
14:00
Sen Benin Herseyimsin
18:45OmU
Sing
14:003D 15:30 16:153D 18:00 18:30OF/3D 20:303D
Sully
16:15
Cakallarla Dans 4
21:00OmU