Kinoprogramm Karlsruhe

Kinoprogramm Karlsruhe: Sonntag, 23. April

Alle Kinos in Karlsruhe und ihr aktuelles Kinoprogramm. Stadt wechseln

Filmpalast am ZKM mein Lieblingskino

Brauerstraße 40 , 76137 Karlsruhe , 07 21/2059201 Mehr
Abgang mit Stil
14:30 17:00 19:45
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
11:15
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex
11:30 14:00 16:30
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
11:45
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
17:15
Die Schlümpfe 3 - Das verlorene Dorf
11:00 14:15 14:453D 17:15
Die Schöne und das Biest
11:00 13:453D 14:00 16:45 19:00 22:45
Fast & Furious 8
10:30 10:45 13:40 14:00 16:15 16:45 17:15 19:30 20:00 20:30 22:15 22:45 23:15
Fifty Shades of Grey 2 - Gefährliche Liebe
23:15
Get Out
20:00
Ghost in the Shell
20:153D 23:153D
Logan - The Wolverine
22:15
Mein Blind Date mit dem Leben
14:15
Power Rangers
11:00
Sleepless
22:30
The Boss Baby
11:15 13:45 17:00
The Bye Bye Man
20:00 23:00
Zu guter Letzt
20:30

Kinemathek im Studio 3 mein Lieblingskino

Kaiserpassage 6 , 76133 Karlsruhe , 0721/9374714 Mehr
Elina - Als ob es mich nicht gäbe
15:00
Marija
19:00OmU

Open Air Kino am Schloß Gottesaue mein Lieblingskino

Schlachthausstraße , 76131 Karlsruhe Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Schauburg mein Lieblingskino

Marienstraße 16 , 76137 Karlsruhe , 07 21/3 50 00 18 Mehr
A United Kingdom
11:00
Alles unter Kontrolle!
11:00 19:00
Dancing Beethoven
13:10OmU
Die Schlösser aus Sand
17:00
Die andere Seite der Hoffnung
21:00
Ein Dorf sieht schwarz
15:00 19:00
Ein Pferd für Klara
15:00
Lion
11:00 16:50
Moonlight
20:45OF
Queen of Katwe
14:40
The Founder
16:45 21:00
Verleugnung
13:00
Werkschau: Aki Kaurismäki
19:00
Wilde Maus
13:00

Universum-City-Kinocenter mein Lieblingskino

Kaiserstraße 152-154 , 76133 Karlsruhe , 0721/161080 Mehr
Abgang mit Stil
20:15
Bibi & Tina - Tohuwabohu total!
11:00
Conni & Co 2 - Das Geheimnis des T-Rex
11:15 14:45 17:15
Die Schlümpfe 3 - Das verlorene Dorf
14:30 16:45
Die Schöne und das Biest
14:45 17:45 21:00
Fast & Furious 8
14:30 17:30 20:45
Kolonya Cumhuriyeti
20:30OmU
Raajakumara
11:00OmU
Razbudi menya - Weck mich auf
20:30OF
The Boss Baby
11:00 15:00 17:30 18:45
Tini: Violettas Zukunft
11:15
?a=5541&i=2&e=1&c=&c0=kp city