Michelle MacLaren

Alias: Michelle Maxwell MacLaren | weiblich | 14 Fans

Als Regisseur/in

2 Filme & 20 Serien mit Michelle MacLaren

2021
?
Film
Cowboy Ninja Viking
Cowboy Ninja Viking
USA | 2021
?
Serie
Coyote
Coyote
USA | 2021
2017
7.9
Serie
The Deuce
The Deuce
USA | 2017 - 2019
?
Serie
Raven
Raven
USA | 2017
2016
8.3
Serie
Westworld
Westworld
USA | 2016 - 2020
2015
8.3
Serie
Better Call Saul
Better Call Saul
USA | 2015 - 2020
2012
5.8
Serie
The River
The River
USA | 2012
2011
9.1
Serie
Game of Thrones
Game of Thrones
USA | 2011 - 2019
6
Serie
Camelot
Camelot
USA | 2011
7.7
Serie
Hell on Wheels
Hell on Wheels
USA | 2011 - 2016
2010
8.1
Serie
The Walking Dead
The Walking Dead
USA | 2010 - 2021
6.6
Serie
The Event
The Event
USA | 2010 - 2011
7.7
Serie
Memphis Beat
Memphis Beat
USA | 2010
2009
7.6
Serie
Lie to Me
Lie to Me
USA | 2009 - 2011
2008
9.1
Serie
Breaking Bad
Breaking Bad
USA | 2008 - 2013
2006
5.4
Film
Population 436
Population 436
Kanada | 2006
2005
6.6
Serie
Kyle XY
Kyle XY
USA | 2005 - 2008
2003
7.5
Serie
Navy CIS
Navy CIS
USA | 2003 - 2021
2002
6.5
Serie
Without a Trace - Spurlos verschwunden
Without a Trace - Spurlos verschwunden
USA | 2002 - 2009
7.9
Serie
Der Fall John Doe!
Der Fall John Doe!
USA | 2002 - 2003
1999
7.2
Serie
Law & Order: New York
Law & Order: New York
USA | 1999 - 2021
1993
7.9
Serie
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
USA | 1993 - 2018

Als Produzent/in

5 Filme & 4 Serien mit Michelle MacLaren

2021
?
Serie
Coyote
Coyote
USA | 2021
2017
7.9
Serie
The Deuce
The Deuce
USA | 2017 - 2019
2008
9.1
Serie
Breaking Bad
Breaking Bad
USA | 2008 - 2013
1998
?
Film
Beauty
Beauty
USA | 1998
1997
?
Film
Schicksalsschläge
Schicksalsschläge
USA | 1997
1994
?
Film
Ein Herz für mein Baby
Ein Herz für mein Baby
Kanada | 1994
?
Film
Willenlos: Eine Frau unter Hypnose
Willenlos: Eine Frau unter Hypnose
USA | 1994
1993
7.9
Serie
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI
USA | 1993 - 2018
1992
?
Film
Vergewaltigt - Eine Stadt unter Anklage
Vergewaltigt - Eine Stadt unter Anklage
USA | 1992

Sonstige

2 Filme mit Michelle MacLaren

1991
5.8
Film
K2 - Das Letzte Abenteuer
K2 - Das Letzte Abenteuer
Japan | 1991
3.6
Film
Omen IV - Das Erwachen
Omen IV - Das Erwachen
USA | 1991

Als Drehbuchautor/in

1 Serie mit Michelle MacLaren

2021
?
Serie
Coyote
Coyote
USA | 2021