Kinoprogramm Dresden

Kinoprogramm Dresden: Freitag, 31. Oktober

Alle Kinos in Dresden und ihr aktuelles Kinoprogramm. Stadt wechseln

Club Passage mein Lieblingskino

Leutewitzer Ring 5 , 01169 Dresden , 03 51/4 11 26 65 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Filmnächte am Elbufer mein Lieblingskino

Königsufer , 01099 Dresden , 03 51/8 99 32 0 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

k.i.d. - Kino im Dach mein Lieblingskino

Schandauer Straße 64 , 01277 Dresden , 03 51/3 10 73 73 Mehr
Anderson
16:45
Der Kreis
18:30
Panamericana
20:15

KIF - Kino in der Fabrik mein Lieblingskino

Tharandter Straße 33 , 01159 Dresden , 0351/4244860 Mehr
5 Zimmer Küche Sarg
19:00 22:00
Am Sonntag bist du tot
19:45 22:00
Antboy
15:15
Der 7bte Zwerg
15:00
Der Vagabund und das Kind
15:30
Mr. May und das Flüstern der Ewigkeit
17:00
Pride
17:00 19:30
The Cut
17:00
The Salvation
20:45

Kino im Kasten - Das Studentenkino mein Lieblingskino

August-Bebel-Straße 20 , 01219 Dresden , 03 51/46 33 64 63 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Kino in der Scheune mein Lieblingskino

Alaunstraße 36-40 , 01099 Dresden , 03 51/8 04 38 22 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Open Air im Senkgarten am Barkhausen-Bau mein Lieblingskino

Helmholzstraße 18 , 01069 Dresden Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Programmkino-Casablanca mein Lieblingskino

Friedensstraße 23 , 01097 Dresden , 03 51/8 04 29 24 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Thalia mein Lieblingskino

Görlitzer Straße 6 , 01099 Dresden , 0351/6524703 Mehr
5 Zimmer Küche Sarg
21:00OmU
Rico, Oskar und die Tieferschatten
16:00

UFA Kristallpalast Dresden mein Lieblingskino

Stankt-Petersburger-Straße 24a , 01069 Dresden , 0351/4825825 Mehr
5 Zimmer Küche Sarg
20:45 23:15
Annabelle
21:00 23:00
Coming In
11:30 14:00 18:45
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper
12:00 14:303D 16:00 16:303D
Der kleine Nick macht Ferien
11:30 14:00
Die Boxtrolls
11:45 14:00 16:30
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
11:30 14:15
Dracula Untold
21:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer
22:30
Hin und weg
18:30
Love, Rosie - Für immer vielleicht
12:15 15:00 17:30 20:15
Maze Runner: Die Auserwählten im Labyrinth
17:45 19:45 22:30
Männerhort
19:00 23:00
Northmen - A Viking Saga
16:15 23:00
Pride
11:30 14:15 17:15 20:00
Sex on the Beach 2 - Down Under
14:30 16:45 20:30 23:00
Teenage Mutant Ninja Turtles
11:30 17:003D 19:303D
The Equalizer
22:45