Kinoprogramm Dresden

Kinoprogramm Dresden: Donnerstag, 2. Juli

Alle Kinos in Dresden und ihr aktuelles Kinoprogramm. Stadt wechseln

CinemaxX mein Lieblingskino

Hüblerstraße 8 , 01309 Dresden , 040/80 80 6969 Mehr
A World Beyond
20:45
Asterix im Land der Götter
14:05
Honig im Kopf
19:30
Insidious: Chapter 3 - Jede Geschichte hat einen Anfang
20:40
Jurassic World
14:303D 16:00 17:153D 19:30 20:003D
Marvel's The Avengers 2: Age of Ultron
17:453D
Minions
14:003D 15:00 16:303D 17:30 19:45 20:153D
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach
16:00
Pitch Perfect 2
14:30
Rico, Oskar und das Herzgebreche
15:30 17:00
San Andreas
11:00 18:15
Ted 2
15:15 17:45 20:45
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest
14:15

Club Passage mein Lieblingskino

Leutewitzer Ring 5 , 01169 Dresden , 03 51/4 11 26 65 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Filmnächte am Elbufer mein Lieblingskino

Königsufer , 01099 Dresden , 03 51/8 99 32 0 Mehr
Die Entdeckung der Unendlichkeit
21:45

Filmtheater Schauburg mein Lieblingskino

Königsbrücker Straße 55 , 01099 Dresden , 03 51/8 03 21 85 (Kartenreservierung) Mehr
8 Namen für die Liebe
18:45
Antboy 2 - Die Rache der Red Fury
14:45
Die Lügen der Sieger
16:30 21:15
Freistatt
19:00
Men & Chicken
16:45 20:45 23:30
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach
14:15
Rico, Oskar und das Herzgebreche
15:45
Trash
17:45
Underdog
23:00
Victoria
20:00 22:45

k.i.d. - Kino im Dach mein Lieblingskino

Schandauer Straße 64 , 01277 Dresden , 03 51/3 10 73 73 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Kino im Kasten - Das Studentenkino mein Lieblingskino

August-Bebel-Straße 20 , 01219 Dresden , 03 51/46 33 64 63 Mehr
Citizenfour
20:30OmU

Kino in der Scheune mein Lieblingskino

Alaunstraße 36-40 , 01099 Dresden , 03 51/8 04 38 22 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Open Air im Senkgarten am Barkhausen-Bau mein Lieblingskino

Helmholzstraße 18 , 01069 Dresden Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Programmkino Ost mein Lieblingskino

Schandauer Straße 73 , 01277 Dresden , 03 51/310 37 82 Mehr
Die Frau in Gold
16:00 20:15
Die Gärtnerin von Versailles
16:00 18:15
Die Liebe seines Lebens
20:45
Dior und ich
18:15
Freistatt
18:30
Love & Mercy
20:45
Men & Chicken
16:15 18:30 21:00
Rico, Oskar und das Herzgebreche
15:30
Seht mich verschwinden
16:30
Victoria
17:30 20:30

Programmkino-Casablanca mein Lieblingskino

Friedensstraße 23 , 01097 Dresden , 03 51/8 04 29 24 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Rundkino Dresden mein Lieblingskino

Prager Straße 6 , 01069 Dresden , 0351/4843922 Mehr
Der Kaufhaus Cop 2
11:55
Jurassic World
16:45 17:103D 19:40OF 20:003D 22:40OF 23:003D
Kingsman: The Secret Service
22:30
Mad Max: Fury Road
22:30
Minions
12:05 12:303D 14:45 15:003D 17:15 17:303D 20:003D 20:15OF/3D 22:303D
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach
14:00
Rico, Oskar und das Herzgebreche
12:00 14:30
Spy - Susan Cooper Undercover
17:00
Ted 2
14:05 16:45 19:30 20:00OF 22:20
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest
12:05

Thalia mein Lieblingskino

Görlitzer Straße 6 , 01099 Dresden , 0351/6524703 Mehr
Atlantic.
19:30
Ich seh, ich seh
21:15

UCI KINOWELT Elbe Park mein Lieblingskino

Lommatzscher Straße 82 , 01139 Dresden , 03 51/8 41 41 41 Mehr
Abschussfahrt
22:45
Fast & Furious 7
22:45
Insidious: Chapter 3 - Jede Geschichte hat einen Anfang
17:45 20:00 22:45
Jurassic World
14:003D 14:15 17:003D 20:003D 23:003D
Kein Ort ohne dich
19:45
Mad Max: Fury Road
22:453D
Marry Me! - Aber bitte auf indisch!
20:00
Minions
14:30 15:003D 17:00 17:303D 20:003D 20:153D 23:003D
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach
14:15 17:30
Pitch Perfect 2
15:00 17:00
Poltergeist
22:303D
Rico, Oskar und das Herzgebreche
14:45 17:15
San Andreas
20:153D 23:003D
Spy - Susan Cooper Undercover
16:45 19:45
Ted 2
14:00 17:00 20:00 23:00
Tinkerbell und die Legende vom Nimmerbiest
14:30

UFA Kristallpalast Dresden mein Lieblingskino

Stankt-Petersburger-Straße 24a , 01069 Dresden , 0351/4825825 Mehr
Big Game
17:15
Insidious: Chapter 3 - Jede Geschichte hat einen Anfang
17:30 20:30
Jurassic World
14:15 17:00 20:00
Minions
14:30 16:30 19:30
Miss Bodyguard
14:00
Ostwind 2 - Rückkehr nach Kaltenbach
14:30 16:15
Pitch Perfect 2
14:45 17:45 19:15
Poltergeist
20:453D
Rico, Oskar und das Herzgebreche
14:00 17:15
Sneak Preview
21:00
Spy - Susan Cooper Undercover
14:30 20:15
Ted 2
14:00 17:30 20:30