Kinoprogramm Hamburg

Kinoprogramm Hamburg: Sonntag, 1. März

Alle Kinos in Hamburg und ihr aktuelles Kinoprogramm. Stadt wechseln

3001 Kino mein Lieblingskino

Schanzenstrasse 75 , 20357 Hamburg , 0 40/43 76 79 Mehr
Bande de filles
19:00OmU
Bibi & Tina - Voll verhext
14:45
Heute gehe ich allein nach Hause
17:00OmU
Jacky im Königreich der Frauen
21:30OmU
Sehnsucht nach Paris
12:45

B-Movie mein Lieblingskino

Brigittenstraße 5 , 20359 Hamburg , 040-430 58 67 Mehr
Human Traffic
19:00OF
Nur Samstag Nacht
21:00OF

Blankeneser Kino mein Lieblingskino

Blankeneser Bahnhofstr. 4 , 22587 Hamburg , 0 40/86 24 21 Mehr
Fifty Shades of Grey
17:30 19:45OmU
Fünf Freunde 4
15:00
Heute bin ich Samba
15:15 17:00 20:15

CinemaxX Dammtor mein Lieblingskino

Dammtordamm 1 , 20354 Hamburg , 040/80 80 6969 Mehr
American Sniper
17:00 20:10 23:20
Asterix im Land der Götter
11:303D 12:00 14:30 16:403D 19:003D
Baymax - Riesiges Robowabohu
10:153D 13:00
Bibi & Tina - Voll verhext
13:50
Birdman oder die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit
21:00
Blackhat
23:20
Der Hobbit 3: Die Schlacht der Fünf Heere
10:15
Fifty Shades of Grey
13:40 17:00 19:15OF 20:30 22:10 23:00
Frau Müller muss weg
16:30
Fünf Freunde 4
11:15
Honig im Kopf
13:30 20:00
Into the Woods
15:45 16:45OF 20:00
John Wick
23:45
Jupiter Ascending
21:153D
Let's be Cops - Die Party Bullen
10:50
SpongeBob Schwammkopf 3D
11:00 14:00 17:303D 18:453D
The Interview
13:50
Traumfrauen
13:30 16:30 19:30 22:30
Wild Card
23:50

CinemaxX Harburg mein Lieblingskino

Moorstrasse 1 , 21073 Hamburg , 040/80 80 6969 Mehr
American Sniper
17:10 20:20
Asterix im Land der Götter
11:45 14:00 16:303D 19:303D
Baymax - Riesiges Robowabohu
11:503D 14:30 17:00
Bibi & Tina - Voll verhext
11:45
Der kleine Drache Kokosnuss
11:45
Die Frau in Schwarz 2: Engel des Todes
21:15
Fifty Shades of Grey
14:00 17:00 20:00
Fünf Freunde 4
12:00 14:20
Honig im Kopf
14:00 20:20
Jupiter Ascending
20:103D
Paddington
11:45
Sevimli Tehlikeli
17:20OF
SpongeBob Schwammkopf 3D
11:45 14:00 16:503D 19:003D
Traumfrauen
14:30 17:20 20:10

CinemaxX Wandsbek mein Lieblingskino

Quarree 8-10 , 22041 Hamburg , 040/80 80 6969 Mehr
American Sniper
20:15
Asterix im Land der Götter
12:00 14:30 17:303D 21:003D
Baymax - Riesiges Robowabohu
11:45 14:45
Bibi & Tina - Voll verhext
11:45
Der kleine Drache Kokosnuss
12:00
Fifty Shades of Grey
14:10 17:15 19:45
Honig im Kopf
17:00 20:15
Show Boat Musical
17:00
SpongeBob Schwammkopf 3D
12:15 14:15 17:003D 19:003D
Traumfrauen
14:00 16:40 20:30

Cinestar Streits Filmtheater mein Lieblingskino

Jungfernstieg 38 , 20354 Hamburg , 040/346051 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Elbe-Kino mein Lieblingskino

Osdorfer Landstraße 198 , 22549 Hamburg , 0 40/8 00 44 45 Mehr
Baymax - Riesiges Robowabohu
15:45
Traumfrauen
18:00 20:30

Filmnächte am Millerntor mein Lieblingskino

Heiligen-Geist-Feld , 20359 Hamburg , 0 40/43 76 79 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Freiluft Kino auf dem Rathausmarkt mein Lieblingskino

Rathausmarkt 23 , 20095 Hamburg , 040/342353 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Hansa Studio Bergedorf mein Lieblingskino

Alte Holstenstraße 17-19 , 21031 Hamburg , 0 40/7 24 83 35 Mehr
Asterix im Land der Götter
10:00 12:30 14:45 17:00 20:30
Baymax - Riesiges Robowabohu
14:45
Fifty Shades of Grey
17:30 20:15
Frau Müller muss weg
19:00
Fünf Freunde 4
10:00 12:30
Honig im Kopf
20:15
SpongeBob Schwammkopf 3D
10:003D 12:303D 15:003D 17:303D

Holi mein Lieblingskino

Schlankreye 69 , 20144 Hamburg , 040/4223040 Mehr
Der große Trip - Wild
13:00 15:30
Heute bin ich Samba
12:30 14:45 17:15 20:00
Sehnsucht nach Paris
18:15
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben
20:30

Koralle mein Lieblingskino

Kattjahren 1 , 22359 Hamburg , 040/64208939 Mehr
Frau Müller muss weg
15:30
Heute bin ich Samba
17:45 20:30
Paddington
15:00
Selma
20:00
Whiplash
17:15

Lichtmess mein Lieblingskino

Gaußstraße 25 , 22765 Hamburg , 040/3907603 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Metropolis Kino mein Lieblingskino

Kleine Theaterstraße 10 , 20354 Hamburg , 0 40/34 23 53 Mehr
Vent d'est
19:00
Die Klasse von 1984
14:30
Ein Brief ohne Worte
17:00
The Lost Adventures of Stone Perlmutter Jr.
21:15OmU

Open Air Kino Auf dem Stintfang mein Lieblingskino

Paula-Karkpinski Platz , 20459 Hamburg , 040-430 58 67 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Open Air Kino Insel-Lichtspiele e.V. mein Lieblingskino

Ernst-August-Kanal , 21107 Hamburg , 040/55579682 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Open Air Schanzenkino mein Lieblingskino

Sternschanzenstraße 1 , 20357 Hamburg , 0172/4436069 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Passage Kino mein Lieblingskino

Mönckebergstraße 17 , 20095 Hamburg , 040/46866860 Mehr
Exhibition on Screen: Rembrandt
12:30
Frau Müller muss weg
15:00 20:30
Heute bin ich Samba
17:15 20:30
Honig im Kopf
15:15
Sehnsucht nach Paris
13:15
Selma
15:30 20:00
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben
18:00
Whiplash
12:45 18:00

Savoy mein Lieblingskino

Steindamm 54 , 20099 Hamburg , 040/284093628 Mehr
Fifty Shades of Grey
20:00OF
Selma
17:00OF
The Old Vic's: The Crucible
12:00OF

Studio Kino mein Lieblingskino

Bernstorffstr. 93-95 , 22767 Hamburg , 040/55775347 Mehr
American Sniper
18:00 20:15OmU
Fifty Shades of Grey
17:30 20:45OF
Fünf Freunde 4
14:00 16:00
Inherent Vice - Natürliche Mängel
17:00

UCI KINOWELT Mundsburg mein Lieblingskino

Hamburger Straße 1-15 , 22083 Hamburg , 040/2 27 04 50 Mehr
American Sniper
17:15 20:00
Asterix im Land der Götter
12:003D 12:00 14:30 15:003D 17:00 17:303D 20:003D
Baymax - Riesiges Robowabohu
11:453D 14:00
Bibi & Tina - Voll verhext
11:45
Birdman oder die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit
20:15
Disney Junior Mitmachkino
15:00 16:30
Fifty Shades of Grey
14:00 17:00 20:00
Fünf Freunde 4
12:00 14:30
Honig im Kopf
17:00
Into the Woods
20:15
Jupiter Ascending
20:003D
SpongeBob Schwammkopf 3D
12:30 15:00 17:303D
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben
20:15
Traumfrauen
11:45 14:30 17:30 20:15

UCI KINOWELT Othmarschen Park mein Lieblingskino

Baurstraße 2 , 22605 Hamburg , 0 40/88 18 21 82 Mehr
American Sniper
17:00 20:30 23:30
Asterix im Land der Götter
12:30 15:003D 17:303D 20:303D
Baymax - Riesiges Robowabohu
12:00 12:303D 15:003D 17:303D
Bibi & Tina - Voll verhext
12:00
Die Frau in Schwarz 2: Engel des Todes
23:00
Disney Junior Mitmachkino
15:00 15:00
Fifty Shades of Grey
14:00 17:00 20:30 23:00
Frau Müller muss weg
11:30
Fünf Freunde 4
11:30 14:00
Heute bin ich Samba
17:00 20:00 23:00
Honig im Kopf
16:30 19:30
Into the Woods
17:00
John Wick
23:00
Jupiter Ascending
23:003D
Selma
20:00
SpongeBob Schwammkopf 3D
12:303D 15:003D 17:303D 20:003D
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben
20:00
Traumfrauen
12:00 17:30 20:15 23:00
Wild Card
23:00

UCI KINOWELT Wandsbek mein Lieblingskino

Friedrich-Ebert-Damm 134 , 22047 Hamburg , 0 40/69 44 24 42 Mehr
Ali Kundilli
23:00
American Sniper
17:00 20:00 23:00
Asterix im Land der Götter
12:30 15:00 17:153D 20:153D
Baymax - Riesiges Robowabohu
11:303D 12:00 14:153D 14:30 17:00
Carsi Pazar
20:15 22:45
Der Hobbit 3: Die Schlacht der Fünf Heere
17:003D
Der kleine Drache Kokosnuss
11:45
Die Frau in Schwarz 2: Engel des Todes
23:00
Disney Junior Mitmachkino
15:00 15:00
Fifty Shades of Grey
14:00 14:00 17:00 20:00 23:00
Fünf Freunde 4
12:00 14:45
Honig im Kopf
14:00 16:45 19:45
Into the Woods
19:45
John Wick
20:15
Jupiter Ascending
17:153D 22:453D
Kod Adi K.O.Z.
22:30
Sevimli Tehlikeli
22:30
SpongeBob Schwammkopf 3D
12:45 15:00 17:303D 20:153D
Traumfrauen
11:30 14:15 17:15 20:00 22:45

Volkstheater - Operetten Kino im Engelsaal Lichtspielhaus mein Lieblingskino

Valentinskamp 40-42 , 20355 Hamburg , 040/88307733 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

zeise open air mein Lieblingskino

Platz der Republik 1 , 22765 Hamburg , 040/3908770 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.