Kinoprogramm Hamburg

Kinoprogramm Hamburg: Dienstag, 29. Juli

Alle Kinos in Hamburg und ihr aktuelles Kinoprogramm. Stadt wechseln

3001 Kino mein Lieblingskino

Schanzenstrasse 75 , 20357 Hamburg , 0 40/43 76 79 Mehr
Der wundersame Katzenfisch
17:00OmU
Feuerwerk am helllichten Tag
21:00
Umsonst
19:00

Alabama-Kino mein Lieblingskino

Jarrestraße 20 , 22303 Hamburg , 0 40/28 80 30 70 Mehr
Boyhood
20:00
Violette
17:00

B-Movie mein Lieblingskino

Brigittenstraße 5 , 20359 Hamburg , 040-430 58 67 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Blankeneser Kino mein Lieblingskino

Blankeneser Bahnhofstr. 4 , 22587 Hamburg , 0 40/86 24 21 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

CinemaxX Dammtor mein Lieblingskino

Dammtordamm 1 , 20354 Hamburg , 040/80 80 6969 Mehr
22 Jump Street
20:00
Das Schicksal ist ein mieser Verräter
14:20 20:15
Das magische Haus
12:00
Die Karte meiner Träume
13:403D
Drachenzähmen leicht gemacht 2
12:15 12:403D 14:40 15:103D 17:10 17:453D 20:003D 22:403D
Maleficent - Die dunkle Fee
12:45 18:303D
Monsieur Claude und seine Töchter
12:15 14:40 17:10 19:45 22:20
Rico, Oskar und die Tieferschatten
13:30 16:00
Tammy - Voll abgefahren
15:15 17:15 21:00 23:35
The Signal
23:15
Tinkerbell und die Piratenfee
12:20
Transformers 4: Ära des Untergangs
14:303D 16:15 17:453D 20:303D 22:003D 22:503D
Wacken 3D - Louder than Hell
20:003D

CinemaxX Harburg mein Lieblingskino

Moorstrasse 1 , 21073 Hamburg , 040/80 80 6969 Mehr
22 Jump Street
20:10
Das Schicksal ist ein mieser Verräter
17:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2
14:003D 14:30 16:30 17:003D 19:403D
Maleficent - Die dunkle Fee
14:00 21:003D
No Turning Back
20:10
Rico, Oskar und die Tieferschatten
14:30 17:00
Tammy - Voll abgefahren
14:45
Transformers 4: Ära des Untergangs
14:003D 17:153D 19:303D
Wacken 3D - Louder than Hell
20:00 20:003D

CinemaxX Wandsbek mein Lieblingskino

Quarree 8-10 , 22041 Hamburg , 040/80 80 6969 Mehr
22 Jump Street
20:00 20:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2
14:15 14:453D 17:00 17:303D 19:303D
Rico, Oskar und die Tieferschatten
14:30
Tammy - Voll abgefahren
17:00
Tinkerbell und die Piratenfee
14:00
Transformers 4: Ära des Untergangs
14:003D 16:003D 18:003D 20:153D
Wacken 3D - Louder than Hell
20:003D

Cinestar Streits Filmtheater mein Lieblingskino

Jungfernstieg 38 , 20354 Hamburg , 040/346051 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Elbe-Kino mein Lieblingskino

Osdorfer Landstraße 198 , 22549 Hamburg , 0 40/8 00 44 45 Mehr
Die Karte meiner Träume
20:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2
16:00 18:15

Filmnächte am Millerntor mein Lieblingskino

Heiligen-Geist-Feld , 20359 Hamburg , 0 40/43 76 79 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Freiluft Kino auf dem Rathausmarkt mein Lieblingskino

Rathausmarkt 23 , 20095 Hamburg , 040/342353 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Hansa Studio Bergedorf mein Lieblingskino

Alte Holstenstraße 17-19 , 21031 Hamburg , 0 40/7 24 83 35 Mehr
Drachenzähmen leicht gemacht 2
12:303D 15:003D 17:303D 20:003D
Maleficent - Die dunkle Fee
17:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten
12:30 15:00
Tammy - Voll abgefahren
20:00
Transformers 4: Ära des Untergangs
12:303D 16:003D 20:003D

Holi mein Lieblingskino

Schlankreye 69 , 20144 Hamburg , 040/80 80 6969 Mehr
Monsieur Claude und seine Töchter
15:30 18:00 20:30
Wir sind die Neuen
15:00 17:30 20:00

Koralle mein Lieblingskino

Kattjahren 1 , 22359 Hamburg , 040/64208939 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Lichtmess mein Lieblingskino

Gaußstraße 25 , 22765 Hamburg , 040/3907603 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Metropolis Kino mein Lieblingskino

Kleine Theaterstraße 10 , 20354 Hamburg , 0 40/34 23 53 Mehr
Der fröhliche Weinberg
17:00
White Tiger - Die große Panzerschlacht
19:00OmU
Dialog mit meinem Gärtner
21:30OmU

Open Air Kino Auf dem Stintfang mein Lieblingskino

Paula-Karkpinski Platz , 20459 Hamburg , 040-430 58 67 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Open Air Kino Insel-Lichtspiele e.V. mein Lieblingskino

Ernst-August-Kanal , 21107 Hamburg , 040/55579682 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Open Air Schanzenkino mein Lieblingskino

Sternschanzenstraße 1 , 20357 Hamburg , 0172/4436069 Mehr
Eyjafjallajökull - Der unaussprechliche Vulkanfilm
21:30

Passage Kino mein Lieblingskino

Mönckebergstraße 17 , 20095 Hamburg , 040/46866860 Mehr
Die Karte meiner Träume
15:303D 20:303D
Monsieur Claude und seine Töchter
15:00 17:30 20:00
Viel Lärm um nichts
18:00
Wir sind die Neuen
15:30 18:00 20:30

Savoy mein Lieblingskino

Steindamm 54 , 20099 Hamburg , 040/284093628 Mehr
Drachenzähmen leicht gemacht 2
20:00OF/3D
Transformers 4: Ära des Untergangs
16:30OF/3D

Studio Kino mein Lieblingskino

Bernstorffstr. 93-95 , 22767 Hamburg , 040/55775347 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

UCI KINOWELT Mundsburg mein Lieblingskino

Hamburger Straße 1-15 , 22083 Hamburg , 040/2 27 04 50 Mehr
Bad Neighbors
23:00
Das Schicksal ist ein mieser Verräter
14:00 14:15 17:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2
14:30 14:453D 17:15 17:303D 20:153D 23:003D
Maleficent - Die dunkle Fee
19:453D
Monsieur Claude und seine Töchter
15:00 17:30 20:15 23:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten
14:30 17:15
Tammy - Voll abgefahren
20:15 23:15
The Raid 2
19:45 22:45
Tinkerbell und die Piratenfee
14:15
Transformers 4: Ära des Untergangs
15:003D 16:303D 20:303D 22:303D
Wir sind die Neuen
14:30 17:00 20:00
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit
19:303D 23:003D

UCI KINOWELT Othmarschen Park mein Lieblingskino

Baurstraße 2 , 22605 Hamburg , 0 40/88 18 21 82 Mehr
A Million Ways to Die in the West
23:00
Das Schicksal ist ein mieser Verräter
17:00 20:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2
14:30 14:453D 17:00 17:303D 20:153D 23:003D
Edge of Tomorrow
20:003D
Godzilla
20:003D
Maleficent - Die dunkle Fee
14:003D 17:303D 20:003D 23:003D
Monsieur Claude und seine Töchter
15:00 17:30 20:15 23:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten
15:00 17:30
Rio 2 - Dschungelfieber
15:003D
Tammy - Voll abgefahren
20:00
The Raid 2
20:30 23:00
Tinkerbell und die Piratenfee
14:30 15:003D 17:303D
Transformers 4: Ära des Untergangs
15:003D 16:303D 20:303D 21:003D 23:003D

UCI KINOWELT Wandsbek mein Lieblingskino

Friedrich-Ebert-Damm 134 , 22047 Hamburg , 0 40/69 44 24 42 Mehr
A Million Ways to Die in the West
20:00
Brick Mansions
23:15
Das Schicksal ist ein mieser Verräter
16:45 19:45
Das magische Haus
14:15
Die Karte meiner Träume
17:003D
Drachenzähmen leicht gemacht 2
14:30 14:453D 17:15 17:303D 19:453D 23:003D
Edge of Tomorrow
19:453D
Einmal Hans mit scharfer Soße
19:45
Maleficent - Die dunkle Fee
14:30 16:453D
Mädelsabend
22:45
Rico, Oskar und die Tieferschatten
14:15 17:00
Rio 2 - Dschungelfieber
14:15
Tammy - Voll abgefahren
17:45 20:30 23:15
The Raid 2
19:45 22:45
Tinkerbell und die Piratenfee
14:15 17:453D
Transformers 4: Ära des Untergangs
14:00 14:003D 17:003D 20:153D 21:003D 22:453D
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit
22:303D

Zeise Kinos mein Lieblingskino

Friedensallee 7-9 , 22765 Hamburg , 0 40/3 90 87 70 Mehr
Boyhood
19:15
Die Karte meiner Träume
17:00
Monsieur Claude und seine Töchter
15:00 17:15 19:30 21:45
Rico, Oskar und die Tieferschatten
15:00
Sneak Preview
22:30OmU
Wir sind die Neuen
15:00 17:15 19:30 22:30

zeise open air mein Lieblingskino

Platz der Republik 1 , 22765 Hamburg , 040/3908770 Mehr
Only Lovers Left Alive
21:30