Kinoprogramm Berlin

Kinoprogramm Berlin: Samstag, 25. Oktober

Alle Kinos in Berlin und ihr aktuelles Kinoprogramm. Stadt wechseln

Adria - Filmtheater mein Lieblingskino

Schloßstraße 48 , 12165 Berlin , 01805/050711 Mehr
Monsieur Claude und seine Töchter
14:00
Wie in alten Zeiten
16:15 18:30 20:45

Alhambra mein Lieblingskino

Seestraße 94 , 13353 Berlin , 01805/050311 Mehr
Coming In
17:45 20:30 23:00
Der kleine Nick macht Ferien
11:45 14:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm
12:303D
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
12:20 14:45 16:25
Dracula Untold
15:15 20:00 22:55
Gone Girl - Das perfekte Opfer
19:40 22:30
Maze Runner: Die Auserwählten im Labyrinth
14:45 17:00 19:45 22:35
Mein Freund, der Delfin 2
12:00 14:30 17:05
Northmen - A Viking Saga
17:30 20:30 23:00
Prinz Ribbit
12:15 14:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten
12:45
Teenage Mutant Ninja Turtles
12:303D 15:003D 17:20 17:303D 20:003D 22:303D
The Equalizer
19:30 22:30

Arsenal - Institut für Film und Videokunst e.V. mein Lieblingskino

Potsdamer Straße 2 , 10785 Berlin , 0 30 / 26 95 51 00 Mehr
Isild Le Besco
20:00OmU
Magical History Tour
19:30

Astor Film Lounge mein Lieblingskino

Kurfürstendamm 225 , 10719 Berlin , 0 30/8 83 85 51 Mehr
Lucy
22:45
Monsieur Claude und seine Töchter
15:30 17:45 20:15

Astra-Filmpalast mein Lieblingskino

Sterndamm 69 , 12487 Berlin , 0 30/6 36 16 50 Mehr
Coming In
18:00 20:15 22:30
Der 7bte Zwerg
10:00 12:003D 14:00
Der kleine Nick macht Ferien
10:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm
12:00 14:003D
Die Boxtrolls
10:00 12:003D 14:00 16:003D
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
10:00 12:00 14:00 16:00
Dracula Untold
22:30
Gone Girl - Das perfekte Opfer
17:00
Maze Runner: Die Auserwählten im Labyrinth
18:00 20:00 22:30
Mein Freund, der Delfin 2
10:00 12:15 14:30
Monsieur Claude und seine Töchter
16:00
Männerhort
18:00
Northmen - A Viking Saga
20:15 22:30
Teenage Mutant Ninja Turtles
16:003D 18:003D 20:153D
The Equalizer
20:00 22:30

Autokino mein Lieblingskino

Kurt Schumacher Damm 207 , 13405 Berlin , 030/55576320 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Autokino mein Lieblingskino

Kurt Schumacher Damm 207 , 13405 Berlin , 030/55576320 Mehr
The Equalizer
20:30

Babylon mein Lieblingskino

Dresdener Straße 126 , 10999 Berlin , 0 30/ 61 60 96 93 Mehr
Gone Girl - Das perfekte Opfer
16:15OmU 19:30OmU 22:30OmU
Maps to the Stars
16:30OmU 19:00OmU 21:30OmU

Bali-Kino mein Lieblingskino

Teltower Damm 33 , 14169 Berlin , 0 30/8 11 46 78 Mehr
Beste Chance
18:00 20:30
Pippi Langstrumpf
16:00

Blauer Stern mein Lieblingskino

Hermann-Hesse-Straße 11 , 13156 Berlin , 0 30/47 61 18 98 Mehr
Der 7bte Zwerg
14:00
Die Boxtrolls
14:003D 16:003D
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
16:00
Ein Sommer in der Provence
18:00
Hin und weg
18:00 20:15
Phoenix
20:15

Bundesplatz-Kino mein Lieblingskino

Bundesplatz 14 , 10715 Berlin , 0 30/85406085 Mehr
Ein Sommer in der Provence
18:00
Filmreihe: Schloss Einstein
15:45
Phoenix
20:30

Capitol Dahlem mein Lieblingskino

Thielallee 36 , 14195 Berlin , 0 30/8 31 64 17 Mehr
Der kleine Nick macht Ferien
13:15
Hin und weg
15:15 20:30
The Cut
17:30

Cinema Bundesallee mein Lieblingskino

Bundesallee 111 , 12161 Berlin , 0 30/8 52 30 04 Mehr
Ein Sommer in der Provence
17:30
Lola auf der Erbse
15:00
Mr. May und das Flüstern der Ewigkeit
20:00 22:15

Cinema Paris mein Lieblingskino

Kurfürstendamm 211 , 10719 Berlin , 0 30/8 81 31 19 Mehr
Der kleine Nick macht Ferien
13:45
Hin und weg
15:50 18:10 20:30

CinemaxX mein Lieblingskino

Potsdamer Straße 5 , 10785 Berlin , 040/80 80 6969 Mehr
A Most Wanted Man
21:15
Am Sonntag bist du tot
18:00 20:30 23:10
Annabelle
21:00 23:30
Bibi & Tina - Der Film
10:45
Coming In
14:00 16:50 17:00 19:30 22:00 22:15
Das magische Haus
13:00
Denk wie ein Mann 2
23:00
Der Richter: Recht oder Ehre
20:15
Der kleine Nick macht Ferien
10:40 13:10 15:40
Die Biene Maja - Der Kinofilm
10:40 12:50 15:15
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
10:50 13:15 15:45 16:45
Die geliebten Schwestern
10:40
Doktorspiele
13:40
Drachenzähmen leicht gemacht 2
10:40 13:00 15:45 18:15
Dracula Untold
17:40 20:15 23:20
Ein Sommer in der Provence
16:30
Gone Girl - Das perfekte Opfer
13:00 13:20 17:00 20:30 22:50
Guardians of the Galaxy
11:00 14:003D 17:003D 20:15 23:15
Hercules
12:00
Hin und weg
15:30 18:00 20:30 23:00
Hüter der Erinnerung - The Giver
13:10
Katakomben
23:30
Lucy
10:40 21:00
Madame Mallory und der Duft von Curry
15:10
Maze Runner: Die Auserwählten im Labyrinth
10:50 13:45 18:10 19:45 22:45
Mein Freund, der Delfin 2
10:45 12:15 14:50 17:30
Monsieur Claude und seine Töchter
14:15 17:50 20:50
Männerhort
17:50 20:50 23:30
Northmen - A Viking Saga
18:00 20:30 23:10
Nowitzki. Der perfekte Wurf
18:30
Phoenix
17:30
Planes 2 - Immer im Einsatz
10:50
Planet Deutschland - 300 Millionen Jahre
10:50
Planet der Affen - Revolution
10:50
Prinz Ribbit
13:15 15:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten
13:20 15:45
Sex Tape
18:50
Sieben verdammt lange Tage
15:10
Sin City 2: A Dame to Kill For
23:30
Teenage Mutant Ninja Turtles
10:40 11:50 14:30 17:153D 20:003D 22:453D
The Cut
20:00 23:10
The Equalizer
16:45 19:45 23:00
The Riot Club
12:40
Tinkerbell und die Piratenfee
10:40
Wenn ich bleibe
15:30
Who Am I - Kein System ist sicher
16:00 18:10 20:00 23:15
Wie in alten Zeiten
20:40
Wish I Was Here
13:40

CineMotion Berlin Hohenschönhausen mein Lieblingskino

Wartenberger Straße 174 , 13051 Berlin , 030/96243100 Mehr
Annabelle
19:40 22:00
Coming In
14:40 17:10 19:40 22:10
Denk wie ein Mann 2
17:40 23:00
Der 7bte Zwerg
12:00 14:00
Der Richter: Recht oder Ehre
22:30
Die Biene Maja - Der Kinofilm
12:15 14:15
Die Boxtrolls
12:303D 12:45 14:503D 15:00 17:103D 17:20
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
12:00 14:10 16:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2
12:20
Dracula Untold
18:20 20:20
Gone Girl - Das perfekte Opfer
20:00
Hüter der Erinnerung - The Giver
16:00
Maze Runner: Die Auserwählten im Labyrinth
14:50 17:30 20:10 22:50
Mein Freund, der Delfin 2
12:40 15:10
Männerhort
18:20 20:30
Northmen - A Viking Saga
18:10 20:20 22:40
Prinz Ribbit
12:403D
Teenage Mutant Ninja Turtles
12:303D 15:003D 17:303D 20:003D 22:203D
The Equalizer
19:30 22:30
Who Am I - Kein System ist sicher
22:45
Wie in alten Zeiten
16:10

Cineplex Neukölln Arcaden mein Lieblingskino

Karl-Marx-Straße 66 , 12043 Berlin , 01805/050644 Mehr
Annabelle
18:10 20:30 23:00
Coming In
14:10 16:40 19:30
Die Biene Maja - Der Kinofilm
12:003D 15:103D
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
12:00 13:30 15:50
Drachenzähmen leicht gemacht 2
12:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer
19:30 22:00
Incir Reçeli 2
17:40 20:15 23:00
Maze Runner: Die Auserwählten im Labyrinth
14:25 16:45 19:45
Mein Freund, der Delfin 2
12:00 14:20
Northmen - A Viking Saga
17:45 20:30 22:45
Pek Yakinda
22:30
Prinz Ribbit
12:30 15:00
Teenage Mutant Ninja Turtles
12:003D 14:303D 17:103D 17:10 19:453D 22:203D
The Equalizer
22:45

Cineplex Spandau mein Lieblingskino

Havelstraße 20 , 13597 Berlin , 01805/050211 Mehr
Coming In
16:45 20:00 23:00
Der kleine Nick macht Ferien
10:00 12:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm
14:403D
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
10:00 12:10 14:30 17:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2
10:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer
19:30 22:10
Maze Runner: Die Auserwählten im Labyrinth
17:10 19:45 22:50
Mein Freund, der Delfin 2
10:00 12:15 14:10
Prinz Ribbit
12:15
Teenage Mutant Ninja Turtles
10:003D 12:203D 14:30 14:403D 17:103D 19:303D 22:303D
The Equalizer
17:00 20:00 22:35

Cineplex Titania mein Lieblingskino

Gutsmuthsstraße 27-28 , 12163 Berlin , 01805/050520 Mehr
Coming In
17:00 20:15 22:45
Der kleine Nick macht Ferien
10:00 14:45
Die Biene Maja - Der Kinofilm
10:003D 12:053D
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
10:00 12:10 14:35 17:05
Drachenzähmen leicht gemacht 2
10:00
Dracula Untold
15:15 23:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer
16:50 19:45 22:15
Hin und weg
17:35 20:00 23:00
Hüter der Erinnerung - The Giver
12:00
Maze Runner: Die Auserwählten im Labyrinth
14:10 17:05 19:30 22:25
Mein Freund, der Delfin 2
10:00 12:45
Monsieur Claude und seine Töchter
17:15
Männerhort
12:15
Prinz Ribbit
12:30 14:45
Rico, Oskar und die Tieferschatten
10:00
Teenage Mutant Ninja Turtles
10:003D 12:153D 14:20 14:453D 17:153D 20:003D 22:303D
The Equalizer
19:45 22:50
Who Am I - Kein System ist sicher
20:30

Cinestar IMAX im Sony Center mein Lieblingskino

Potsdamer Straße 4 , 10785 Berlin , 030 - 26 06 64 00 Mehr
Galapagos 3-D - Rätsel der verlorenen Welt
13:303D
Teenage Mutant Ninja Turtles
15:003D 17:30OF/3D 20:153D 23:003D
The Last Reef 3D
11:003D
Die Titanen der Eiszeit
12:153D

CineStar Original im Sony Center mein Lieblingskino

Potsdamer Straße 4 , 10785 Berlin , 030 - 26 06 64 00 Mehr
20,000 Days On Earth
22:45OF
Am Sonntag bist du tot
17:10OF 20:30OF
Annabelle
23:10OF
Denk wie ein Mann 2
13:30OF
Der Richter: Recht oder Ehre
19:45OF
Die Boxtrolls
13:50OF
Die Boxtrolls 3D
16:30OF/3D
Drachenzähmen leicht gemacht 2
14:00OF
Dracula Untold
13:30OF 20:20OF
Gone Girl - Das perfekte Opfer
16:00OF 19:30OF 23:00OF
Guardians of the Galaxy
16:40OF
Maze Runner: Die Auserwählten im Labyrinth
14:10 17:15 20:15 23:15
Northmen - A Viking Saga
16:50OF 20:10OF 23:15OF
Sin City 2: A Dame to Kill For
23:00OF/3D
Teenage Mutant Ninja Turtles
13:50OF 16:40OF/3D 19:50OF/3D 22:30OF/3D
The Equalizer
19:40OF 22:50OF
The Riot Club
14:00OF
Wie in alten Zeiten
16:30OF
Wish I Was Here
13:50OF

City Kino mein Lieblingskino

Müllerstraße 74 , 13349 Berlin , 0177/2701976 Mehr
Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt
21:00OmU
Rosie
17:00 19:00

Cosima-Filmtheater mein Lieblingskino

Sieglindestraße 10 , 12159 Berlin , 030/8533355 Mehr
Boyhood
20:15
Madame Mallory und der Duft von Curry
15:30
Wir sind die Neuen
18:00

Delphi Filmpalast am Zoo mein Lieblingskino

Kantstr. 12a , 10623 Berlin , 0 30 / 3 12 10 26 Mehr
The Cut
14:30 17:30 20:30

Downstairs-Kino im Filmcafe mein Lieblingskino

Schliemannstraße 15 , 10437 Berlin , 030/81019050 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Eiszeit-Kino mein Lieblingskino

Zeughofstr. 20 , 10997 Berlin , 0 30/6 11 60 16 Mehr
Anderson
15:45
Borgman
19:45OmU
Der Kreis
17:45
Die Biene Maja - Der Kinofilm
14:00
Dieses schöne Scheißleben
18:00OmU 20:00OmU
Ein Geschenk der Götter
16:00
Heli
21:45OmU
Praia do Futuro
22:00OmU
Rico, Oskar und die Tieferschatten
14:15

Eva-Lichtspiele mein Lieblingskino

Blissestraße 18 , 10713 Berlin , 0 30/92255305 Mehr
Am Sonntag bist du tot
15:30 20:30
Der Kreis
18:00
Der kleine Nick macht Ferien
13:30

Filmkunst 66 mein Lieblingskino

Bleibtreustraße 12 , 10623 Berlin , 0 30 / 8 82 17 53 Mehr
A Most Wanted Man
20:15
Ab durch den Dschungel
15:00
Am Sonntag bist du tot
17:30 20:00 22:15
Like Father, Like Son
15:15
Wie in alten Zeiten
18:00
Wish I Was Here
22:30OmU

Filmrauschpalast im Kulturfabrik Moabit mein Lieblingskino

Lehrter Str. 35 , 10557 Berlin , 030/3944344 Mehr
Blutgericht in Texas
22:00OmU
Krasser Move
18:00
Like Father, Like Son
20:00OmU

Freifluftkino Pompeji mein Lieblingskino

Laskerstraße 5 , 10245 Berlin , 0176/57861079 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Freiluftkino Friedrichshagen mein Lieblingskino

Im Kurpark 10 , 12587 Berlin , 030/65013141 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Freiluftkino Friedrichshain mein Lieblingskino

Volkspark Friedrichshain , 10249 Berlin , 030/29361629 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Freiluftkino Hasenheide mein Lieblingskino

Im Volkspark Hasenheide , 10967 Berlin , 030/2834603 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Freiluftkino Insel im Cassiopeia mein Lieblingskino

Revaler Straße 99 , 10245 Berlin , 030-35122449 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Freiluftkino Kreuzberg mein Lieblingskino

Mariannenplatz 2 , 10997 Berlin , 0 30/24 31 30 34 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Freiluftkino Kulturforum mein Lieblingskino

Matthäikirchplatz 4-6 , 10785 Berlin , 01089371431 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Freiluftkino Parkbühne Biesdorf mein Lieblingskino

Nordpromenade 5 , 12683 Berlin , 030/9987481 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Freiluftkino Rehberge mein Lieblingskino

Windukerstraße 52a , 13351 Berlin , 030 /29 36 16 20 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Freiluftkino Schwarzenberg Berlin Mitte mein Lieblingskino

Rosenthaler Straße 39 , 10178 Berlin , (030) 28599973 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

fsk am Oranienplatz mein Lieblingskino

Segitzdamm 2 , 10969 Berlin , 0 30/6 14 24 64 Mehr
Am Sonntag bist du tot
18:00OmU 20:15OmU 22:30OmU
Das große Museum
17:45
Phoenix
19:45
Song from the Forest
21:45OmU

Hackesche Höfe Kino mein Lieblingskino

Rosenthaler Straße 40/41 , 10178 Berlin , 030/2834603 Mehr
20,000 Days On Earth
17:00OmU 21:00OmU
A Most Wanted Man
21:30OmU
Am Sonntag bist du tot
20:00OmU 22:15OmU
Das große Museum
17:45
Der Kreis
15:00
Dieses schöne Scheißleben
15:00OmU 19:00OmU
Ein Geschenk der Götter
14:30OmU
Phoenix
15:30OmU 22:30OmU
Pride
17:30OmU 20:00OmU
The Cut
16:45OmU 19:45OmU
The Salvation
22:45OmU
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein
15:45OmU
Zwei Tage, eine Nacht
17:30OmU 19:30OmU

International mein Lieblingskino

Karl-Marx-Allee 33 , 10178 Berlin , 0 30 / 2 47 56 01 1 Mehr
Hin und weg
15:00 17:15 19:30

Intimes mein Lieblingskino

Niederbarnimstraße 15 , 10247 Berlin , 0 30/ 29 66 46 33 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Kino & Café am Ufer mein Lieblingskino

Uferstraße 12 , 13357 Berlin , 030 / 46507139 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Kino Krokodil mein Lieblingskino

Greifenhagener Strasse 32 , 10437 Berlin , 030/44 04 92 98 Mehr
Anderson
20:00
Die langen hellen Tage
21:45OmU

Kino Spreehöfe mein Lieblingskino

Wilhelminenhofstraße 89 , 12459 Berlin , 0 30 / 53 89 59 0 Mehr
Coming In
15:15 17:45 20:15
Der 7bte Zwerg
13:45 15:30
Die Biene Maja - Der Kinofilm
13:45
Die Boxtrolls
13:00 15:453D 18:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
13:15 15:30 17:30
Gone Girl - Das perfekte Opfer
20:00
Maze Runner: Die Auserwählten im Labyrinth
17:30 20:30
Mein Freund, der Delfin 2
13:15 15:45
Monsieur Claude und seine Töchter
20:00
Männerhort
18:00 20:30

Lichtblick-Kino mein Lieblingskino

Kastanienallee 77 , 10435 Berlin , 0 30 / 44 05 81 79 Mehr
Berlin Alexanderplatz
16:00
Der Mann, der die Frauen liebte
18:00OmU
Land der Wunder
22:00OmU
Moritz in der Litfaßsäule
14:00
The Road to Nod
20:00OmU

Mauermuseum mein Lieblingskino

Friedrichstraße 43-45 , 10969 Berlin , 030/253725-0 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Moviemento mein Lieblingskino

Kottbusser Damm 22 , 10967 Berlin , 0 30/6 92 47 85 Mehr
Pornfilmfestival
11:00 11:00 11:15 13:00 13:15 13:30 14:45 15:00 15:15 16:45 17:00 17:15 19:00 19:15 19:30 21:00 21:15 21:45 23:15 23:15 23:45

Neues Off mein Lieblingskino

Hermannstr. 20 , 12049 Berlin , 0 30/62 70 95 50 Mehr
20,000 Days On Earth
17:45OmU 20:00OmU 22:15OmU

Odeon mein Lieblingskino

Hauptstr. 116 , 10827 Berlin , 0 30/78 70 40 19 Mehr
20,000 Days On Earth
15:45OmU 21:00OmU
Get On Up
18:00OmU

Open Air Kino Spandau Innenhof Stadtbibliothek mein Lieblingskino

Carl-Schurz-Straße 13 , 13597 Berlin , 030/3336081 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Passage Kinos mein Lieblingskino

Karl Marx Str. 131/133 , 12043 Berlin , 0 30/68 23 70 18 Mehr
Jack
15:15 19:00
A Most Wanted Man
18:00
Am Sonntag bist du tot
15:30 18:00 20:30 22:50
Ein Geschenk der Götter
18:30
Get On Up
21:15OmU
Phoenix
15:45 20:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten
14:15
Who Am I - Kein System ist sicher
20:45 23:00
Wir sind die Neuen
16:15 22:45
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein
17:15OmU

Regenbogen Kino mein Lieblingskino

Lausitzer Straße 22 , 10999 Berlin , 030/69579517 Mehr
Werkschau
20:00 22:00

Rollberg Kino mein Lieblingskino

Rollbergstraße 70 , 12053 Berlin , 0 30/62 70 46 45 Mehr
A Most Wanted Man
17:10OmU 19:45OmU 22:20OmU
Am Sonntag bist du tot
15:20OmU 17:40OmU 20:00OmU 22:15OmU
Boyhood
18:00OmU 20:45OmU
Land der Wunder
14:45OmU
Madame Mallory und der Duft von Curry
15:30OmU
Monsieur Claude und seine Töchter
15:00OmU
Mr. May und das Flüstern der Ewigkeit
16:30OmU
The Riot Club
18:30OmU
The Salvation
21:15OmU
Wish I Was Here
17:10OmU 19:30OmU 21:50OmU

Thalia mein Lieblingskino

Kaiser-Wilhelm-Straße 71 , 12247 Berlin , 0 30/7 74 34 40 Mehr
Coming In
16:00 18:15 20:30
Der 7bte Zwerg
14:00
Die Boxtrolls
14:00 16:003D
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
14:00 16:00
Maze Runner: Die Auserwählten im Labyrinth
18:00 20:30
Mein Freund, der Delfin 2
14:00
Männerhort
18:15
Teenage Mutant Ninja Turtles
16:003D 18:153D 20:303D
The Equalizer
20:30

Tilsiter-Lichtspiele mein Lieblingskino

Richard-Sorge-Straße 25a , 10249 Berlin , 0 30/4 26 81 29 Mehr
A Most Wanted Man
19:45OmU 22:00OmU
Blutgericht in Texas
00:15OmU
Diplomatie
18:00
Lola auf der Erbse
14:15 16:00

Tip-Freilichtbühne am Weißensee mein Lieblingskino

Große Seestraße 9-10 , 13086 Berlin , 030/24727804 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Toni und Tonino mein Lieblingskino

Max-Steinke-Straße 43 , 13086 Berlin , 0 30 / 92 79 12 00 Mehr
Am Sonntag bist du tot
18:15 20:30
Die Biene Maja - Der Kinofilm
14:00
Die Boxtrolls
14:15 16:15
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
16:00
Phoenix
18:00 20:00

UCI KINOWELT Friedrichshain mein Lieblingskino

Landsberger Allee 54 , 10249 Berlin , 030/42 20 4-2 20 Mehr
Annabelle
23:00
Coming In
14:30 17:15 20:00 23:00
Denk wie ein Mann 2
12:00
Der 7bte Zwerg
12:15 14:30 17:003D
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper
14:303D
Die Biene Maja - Der Kinofilm
12:30
Die Boxtrolls
12:00 14:30 17:153D
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
12:00 14:30 17:00
Dracula Untold
23:15
Gone Girl - Das perfekte Opfer
16:45 19:45 22:45
Guardians of the Galaxy
20:003D
Maze Runner: Die Auserwählten im Labyrinth
14:15 17:15 20:15 23:15
Mein Freund, der Delfin 2
11:45 14:15
Männerhort
20:00
Northmen - A Viking Saga
20:15 23:15
Teenage Mutant Ninja Turtles
11:453D 14:303D 17:153D 20:153D 23:153D
The Equalizer
16:45 20:00 22:45
Wie in alten Zeiten
11:45

UCI KINOWELT Gropius Passagen mein Lieblingskino

Johannisthaler Chaussee 295 , 12351 Berlin , 030/66681234 Mehr
Annabelle
20:10 22:50
Coming In
17:15 20:00 22:45
Der 7bte Zwerg
12:35 14:50
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper
14:303D
Der kleine Nick macht Ferien
12:05
Die Biene Maja - Der Kinofilm
12:30
Die Boxtrolls
12:20 15:00 17:253D
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
12:00 14:30 17:00
Dracula Untold
19:50 23:00
Maze Runner: Die Auserwählten im Labyrinth
17:20 20:10 23:00
Mein Freund, der Delfin 2
14:45
Männerhort
17:10
Teenage Mutant Ninja Turtles
12:003D 14:403D 17:203D 20:003D 23:003D
The Equalizer
19:45 22:45

Union Filmtheater Friedrichshagen mein Lieblingskino

Bölschestraße 69 , 12587 Berlin , 030/65013141 Mehr
Antboy
13:00
Phoenix
18:00
Planet Deutschland - 300 Millionen Jahre
15:30

Urania-Filmbühne mein Lieblingskino

An der Urania 17 , 10787 Berlin , 030/218 90 91 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Xenon mein Lieblingskino

Kolonnenstraße 5 , 10827 Berlin , 0 30/78001530 Mehr
Antboy
16:00
Der Kreis
20:00OmU
Praia do Futuro
18:00OmU

Yorck Kinos mein Lieblingskino

Yorckstr. 86 , 10965 Berlin , 0 30/78 91 32 40 Mehr
Der kleine Nick macht Ferien
15:00
Hin und weg
17:15 19:30 21:40
Rico, Oskar und die Tieferschatten
14:30
The Cut
16:30 19:30 22:30

Z-inema im Z-Bar mein Lieblingskino

Bergstr. 2 , 10115 Berlin , 030/28389121 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Zeughauskino - Deutsches Historisches Museum mein Lieblingskino

Unter den Linden 2 , 10117 Berlin , 030/20304770 Mehr
Engelchen
20:00

Zoo-Palast mein Lieblingskino

Hardenberg Straße 29a , 10623 Berlin , 01805222966 Mehr
Am Sonntag bist du tot
20:50 23:10
Coming In
16:40 19:00
Der 7bte Zwerg
11:00 12:003D 13:00 14:153D
Der Richter: Recht oder Ehre
15:45
Der kleine Nick macht Ferien
12:45 15:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm
12:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch
13:20 15:40
Get On Up
23:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer
16:30 19:45 22:30
Guardians of the Galaxy
17:203D
Hin und weg
13:00 15:20 17:40 20:00
Madame Mallory und der Duft von Curry
14:00
Maze Runner: Die Auserwählten im Labyrinth
15:10 17:50 20:30 23:10
Männerhort
18:00 21:15 23:30
The Equalizer
20:10 23:15
Who Am I - Kein System ist sicher
20:30
Wie in alten Zeiten
11:30 13:40 18:40
Wish I Was Here
23:10

Zukunft mein Lieblingskino

Laskerstraße 5 , 10245 Berlin , 0176/57861079 Mehr
Anderson
18:30OmU
Blutgericht in Texas
22:15OmU
Borgman
22:00OmU
Der Anständige
18:00
Der Kreis
20:00OmU
Monsieur Claude und seine Töchter
16:00 17:00OmU 20:15OmU