Kinoprogramm Hamburg

Kinoprogramm Hamburg: Mittwoch, 13. Dezember

Alle Kinos in Hamburg und ihr aktuelles Kinoprogramm. Stadt wechseln

3001 Kino mein Lieblingskino

Schanzenstrasse 75 , 20357 Hamburg , 0 40/43 76 79 Mehr
120 BPM
21:00OmU
Der Sommer mit Frau Forbes
17:15OmU
Die Liebhaberin
19:00OmU

Abaton mein Lieblingskino

Allendeplatz 3 , 20146 Hamburg , 0 40/41 32 03 20 Mehr
A Ghost Story
19:45OmU 21:50OmU
Aus dem Nichts
17:15 19:30 21:45 22:00
Blade Runner 2049
22:30OmU
Burg Schreckenstein 2
15:00
Der Mann aus dem Eis
15:00
Human Flow
17:00OmU
Lieber leben
20:00OmU
Paddington 2
15:00
Teheran Tabu
13:00OmU
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
17:15

Alabama-Kino mein Lieblingskino

Jarrestraße 20 , 22303 Hamburg , 0 40/28 80 30 70 Mehr
Detroit
20:30OmU
Gauguin
15:45
Mord im Orient Express
18:00OmU

B-Movie mein Lieblingskino

Brigittenstraße 5 , 20359 Hamburg , 040-430 58 67 Mehr
Hörbar
21:00

Blankeneser Kino mein Lieblingskino

Blankeneser Bahnhofstr. 4 , 22587 Hamburg , 0 40/86 24 21 Mehr
Forget About Nick
19:45
Madame
20:15
Paddington 2
17:45
Victoria & Abdul
17:15

CinemaxX Dammtor mein Lieblingskino

Dammtordamm 1 , 20354 Hamburg , 040/80 80 6969 Mehr
Aus dem Nichts
17:30 20:15
Bad Moms 2
13:30
Bo und der Weihnachtsstern
12:00 14:30
Burg Schreckenstein 2
12:00 14:20
Coco
14:00 16:303D
Daddy's Home 2
13:30 16:00 20:10
Double Feature: Star Wars 7 + 8
20:30 21:00
Fack ju Göhte 3
13:45 17:00 20:00
Girls Trip
17:00
Justice League
16:453D
Mord im Orient Express
20:30
Paddington 2
14:40 17:30
Simpel
13:00
Star Wars Double Feature
20:45OF
Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us
16:15 19:30

CinemaxX Harburg mein Lieblingskino

Moorstrasse 1 , 21073 Hamburg , 040/80 80 6969 Mehr
Aile Arasinda
20:00OmU 23:10OmU
Aus dem Nichts
20:15
Bad Moms 2
17:10
Bo und der Weihnachtsstern
14:00
Burg Schreckenstein 2
14:20
Cars 3 - Evolution
14:103D
Coco
14:00 17:003D
Daddy's Home 2
18:45 21:15
Double Feature: Star Wars 7 + 8
20:30
Fack ju Göhte 3
14:00 17:00 20:10
Girls Trip
16:50
Hexe Lilli rettet Weihnachten
14:00
Justice League
20:303D
Kardesim Benim 2
17:20OmU
Mord im Orient Express
20:00
Paddington 2
14:10 16:10
Thor 3: Tag der Entscheidung
17:153D 23:00

CinemaxX Wandsbek mein Lieblingskino

Quarree 8-10 , 22041 Hamburg , 040/80 80 6969 Mehr
Aus dem Nichts
17:30 20:00
Bad Moms 2
19:30
Bo und der Weihnachtsstern
14:15
Burg Schreckenstein 2
14:00
Coco
14:00 16:303D
Double Feature: Star Wars 7 + 8
20:30
Fack ju Göhte 3
14:30 17:00 20:30
Justice League
17:153D 20:153D
Paddington 2
15:00 16:45

Elbe-Kino mein Lieblingskino

Osdorfer Landstraße 198 , 22549 Hamburg , 0 40/8 00 44 45 Mehr
Aus dem Nichts
20:30
Paddington 2
18:00

FilmRaum mein Lieblingskino

Müggenkampstraße 45 , 20257 Hamburg , 040 35628983 Mehr
Happy End
20:00OmU

Hansa Filmstudios Bergedorf mein Lieblingskino

Alte Holstenstraße 17-19 , 21031 Hamburg , 040/7248335 Mehr
Coco
14:303D 17:153D
Fack ju Göhte 3
15:00 20:00
Justice League
17:303D 20:003D
Mord im Orient Express
20:00
Paddington 2
15:00 17:30

Holi mein Lieblingskino

Schlankreye 69 , 20144 Hamburg , 040/4223040 Mehr
Aus dem Nichts
15:00 17:30 20:00
Battle of the Sexes
18:00
Mord im Orient Express
15:30 20:30

Koralle mein Lieblingskino

Kattjahren 1 , 22359 Hamburg , 040/64208939 Mehr
Aus dem Nichts
17:15 20:30
Burg Schreckenstein 2
15:15
Forget About Nick
20:00
Madame
17:45
Paddington 2
15:00

Lichtmess mein Lieblingskino

Gaußstraße 25 , 22765 Hamburg , 040/3907603 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Magazin mein Lieblingskino

Fiefstücken 8a , 22299 Hamburg , 0 40/5 11 39 20 Mehr
Mord im Orient Express
20:30
The Big Sick
18:30

Metropolis Kino mein Lieblingskino

Kleine Theaterstraße 10 , 20354 Hamburg , 0 40/34 23 53 Mehr
Der Gipfel - Performing G20
21:30

Open Air Schanzenkino mein Lieblingskino

Sternschanzenstraße 1 , 20357 Hamburg , 0172/5236476 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Passage Kino Hamburg mein Lieblingskino

Mönckebergstraße 17 , 20095 Hamburg , 040/46866860 Mehr
Aus dem Nichts
17:30 20:00 20:30
Forget About Nick
18:00 20:30
Madame
20:30
Mord im Orient Express
18:00

Savoy mein Lieblingskino

Steindamm 54 , 20099 Hamburg , 040/284093628 Mehr
Justice League
17:45OF
Paddington 2
15:00OF
Star Wars: Episode VII - Das Erwachen der Macht
20:45OF

St. Pauli Sommerkino im Millerntor-Stadion mein Lieblingskino

Heiligengeistfeld , 20359 Hamburg Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Studio Kino mein Lieblingskino

Bernstorffstr. 93-95 , 22767 Hamburg , 040/55775347 Mehr
A Ghost Story
17:00OmU 21:00OmU
Aus dem Nichts
19:00
Paddington 2
16:30
Queercore - How to Punk a Revolution
18:45OmU
Star Wars Double Feature
21:30OmU

UCI KINOWELT Mundsburg mein Lieblingskino

Hamburger Straße 1-15 , 22083 Hamburg , 040/2 27 04 50 Mehr
Aus dem Nichts
17:00 19:45
Bad Moms 2
19:45
Bo und der Weihnachtsstern
15:00 17:30
Burg Schreckenstein 2
14:30 17:15
Coco
14:003D 14:30 17:30
Double Feature: Star Wars 7 + 8
21:00
Es
22:30
Fack ju Göhte 3
17:00 19:30 22:30
Forget About Nick
20:00
Happy Deathday
20:00 22:45
Hexe Lilli rettet Weihnachten
14:15
Justice League
14:00 20:003D
Mord im Orient Express
14:00 16:45 20:30
Paddington 2
14:15 17:00
Thor 3: Tag der Entscheidung
17:00
Whatever Happens
23:00

UCI KINOWELT Othmarschen Park mein Lieblingskino

Baurstraße 2 , 22605 Hamburg , 0 40/88 18 21 82 Mehr
Aus dem Nichts
17:30 20:30
Bo und der Weihnachtsstern
15:00 17:30
Burg Schreckenstein 2
14:30 17:15
Coco
14:003D 14:30 17:30 20:303D
Daddy's Home 2
14:30 17:15 20:15
Der kleine Vampir
15:00
Detroit
23:00
Double Feature: Star Wars 7 + 8
21:00
Fack ju Göhte 3
14:00 17:00 20:00
Flatliners
20:30
Genauso anders wie ich
23:00
Girls Trip
23:00
Jigsaw
23:15
Justice League
17:003D 20:003D
Mord im Orient Express
14:15 20:30
Paddington 2
15:00 17:30
Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us
17:00 20:15
Überraschungspremiere
23:00 23:00 23:15

UCI KINOWELT Wandsbek mein Lieblingskino

Friedrich-Ebert-Damm 134 , 22047 Hamburg , 0 40/69 44 24 42 Mehr
Aile Arasinda
23:00OmU
Aus dem Nichts
17:30
Ayla
20:00OmU
Bo und der Weihnachtsstern
14:45
Burg Schreckenstein 2
14:45 17:30
Cars 3 - Evolution
14:45
Coco
14:003D 14:30 17:003D 17:30
Daddy's Home 2
14:30 17:15 19:45
Double Feature: Star Wars 7 + 8
21:00 21:00
Fack ju Göhte 3
14:00 17:00 20:00
Flatliners
20:00 23:15
Happy Deathday
23:00
Justice League
14:15 20:453D
Mord im Orient Express
17:15 20:00
Paddington 2
14:15 17:30
Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us
17:15 20:00
Überraschungspremiere
20:00

Zeise Kinos mein Lieblingskino

Friedensallee 7-9 , 22765 Hamburg , 0 40/3 90 87 70 Mehr
A Ghost Story
17:45 20:00 22:15
Aus dem Nichts
15:00 17:30 20:00 22:30
Bo und der Weihnachtsstern
13:45 15:45
Madame
18:10 20:20 22:30
Paddington 2
13:50 16:00