Kinoprogramm Berlin

Kinoprogramm Berlin: Samstag, 18. November

Alle Kinos in Berlin und ihr aktuelles Kinoprogramm. Stadt wechseln

Acud Kino mein Lieblingskino

Veteranenstraße 21 , 10119 Berlin , 030/44359498 Mehr
Amelie rennt
16:00
Casting
20:00
Happy End
22:00
Körper und Seele
16:45
Maleika
15:00
Teheran Tabu
21:15
Untitled
18:00
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
19:00

Adria - Filmtheater mein Lieblingskino

Schloßstraße 48 , 12165 Berlin , 01805/050711 Mehr
Berlin, wie es war
10:15
Mord im Orient Express
12:10 14:50 17:30 20:10 22:45

Alhambra mein Lieblingskino

Seestraße 94 , 13353 Berlin , 01805/050311 Mehr
Bad Moms 2
17:00 19:45 22:30
Captain Underpants
12:00
Cars 3 - Evolution
12:00
Der kleine Vampir
12:00 14:00
Fack ju Göhte 3
12:00 14:30 16:30 19:30 22:30
Happy Deathday
14:30 17:20 19:50 22:45
Happy Family
14:20
Hexe Lilli rettet Weihnachten
12:00 15:00 17:30
Justice League
14:00 16:50 19:453D 22:403D
Mutluluk Zamani
17:45OmU 20:20OmU 23:00OmU
My Little Pony - Der Film
12:00
The Lego Ninjago Movie
12:00
Thor 3: Tag der Entscheidung
14:30 16:20 19:30 22:20
Yol Arkadasim
20:00OmU 22:50OmU

Arsenal - Institut für Film und Videokunst e.V. mein Lieblingskino

Potsdamer Straße 2 , 10785 Berlin , 0 30 / 26 95 51 00 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Astor Film Lounge mein Lieblingskino

Kurfürstendamm 225 , 10719 Berlin , 0 30/8 83 85 51 Mehr
Mord im Orient Express
14:50 17:30 20:15

Astra-Filmpalast mein Lieblingskino

Sterndamm 69 , 12487 Berlin , 030/6361650 Mehr
Bad Moms 2
16:00 18:15 20:30
Barbie - Die Magie der Delfine
10:00 12:00 14:00
Cars 3 - Evolution
12:15
Der kleine Vampir
10:00 12:00 15:30
Die Reise der Pinguine 2
10:00 12:00
Fack ju Göhte 3
14:30 17:00 20:00 22:30
Hexe Lilli rettet Weihnachten
10:00 12:15 14:00
Jigsaw
22:45
Justice League
14:30 17:003D 20:003D 22:303D
Mord im Orient Express
17:30 20:00 22:30
The Lego Ninjago Movie
10:00
Thor 3: Tag der Entscheidung
14:00 17:003D 20:003D 22:303D

Babylon mein Lieblingskino

Dresdener Straße 126 , 10999 Berlin , 0 30/ 61 60 96 93 Mehr
Blade Runner 2049
21:50OmU
Maudie
14:45OmU
Suburbicon
17:10OmU 19:30OmU
The Big Sick
17:10OmU 19:50OmU 22:30OmU
Walk with Me
15:00OmU

Babylon: Mitte mein Lieblingskino

Rosa-Luxemburg-Straße 30 , 10178 Berlin , 030/27891919 Mehr
Hexen
23:59OF
Junction 48
19:15OmU
Kurzfilmreihe
15:30OmU 17:45OmU 19:00OmU 19:15OmU 21:15OmU 22:00OmU
Körper und Seele
22:00OmU
Science Fiction - Sind Eltern Aliens?
10:30 13:30 16:00 18:00 18:30 20:00

Bali-Kino mein Lieblingskino

Teltower Damm 33 , 14169 Berlin , 0 30/8 11 46 78 Mehr
Chavela
18:00OmU
Rico, Oskar und der Diebstahlstein
16:00
Victoria & Abdul
20:30

Bärliner Autokino mein Lieblingskino

Kurt-Schumacher Damm 207 , 13405 Berlin , 030/36203255 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Blauer Stern mein Lieblingskino

Hermann-Hesse-Straße 11 , 13156 Berlin , 0 30/47 61 18 98 Mehr
Der kleine Vampir
13:30 15:45
Hexe Lilli rettet Weihnachten
13:30 15:45
Mord im Orient Express
18:00 20:15
Sommerhäuser
18:00 20:15

Brotfabrik im Kunst- & Kulturzentrum mein Lieblingskino

Caligariplatz 3 , 13086 Berlin , 0 30/4 71 40 01 Mehr
Die Welt sehen
18:00
Fluidø
22:00OmU
Teheran Tabu
18:00OmU

Bundesplatz-Kino mein Lieblingskino

Bundesplatz 14 , 10715 Berlin , 0 30/85406085 Mehr
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben
18:00
Django
15:30
Happy End
20:30

Capitol Dahlem mein Lieblingskino

Thielallee 36 , 14195 Berlin , 0 30/8 31 64 17 Mehr
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben
15:10
Gauguin
13:00
Human Flow
17:30
The Square
20:30

Casablanca mein Lieblingskino

Friedenstraße 12/13 , 12489 Berlin , 030/6775752 Mehr
Cars 3 - Evolution
13:45
Maleika
16:00
Maudie
20:30
Sommerhäuser
18:15

Central-Kino mein Lieblingskino

Rosenthaler Straße 39 , 10178 Berlin , 030/28599973 Mehr
Das Sams
10:00
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
15:00
Die Welt sehen
12:15OmU
Lady Macbeth
18:30OmU
Maleika
14:30
Mord im Orient Express
17:00OmU 19:30OmU 20:30OmU 22:00OmU 23:00OmU
Plötzlich Santa
10:45 12:00 13:30 16:45

Central-Kino Open Air Berlin mein Lieblingskino

Rosenthaler Straße 39 , 10178 Berlin Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Cinema Bundesallee mein Lieblingskino

Bundesallee 111 , 12161 Berlin , 0 30/8 52 30 04 Mehr
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
12:45
Maudie
17:45
The Big Sick
15:00 20:30

Cinema Paris mein Lieblingskino

Kurfürstendamm 211 , 10719 Berlin , 0 30/8 81 31 19 Mehr
Gauguin
15:00 20:30
Human Flow
17:30

CinemaxX mein Lieblingskino

Potsdamer Straße 5 , 10785 Berlin , 040/80 80 6969 Mehr
Bad Moms 2
13:30 17:10 20:00 22:50
Barbie - Die Magie der Delfine
12:30
Bigfoot Junior
12:30
Blade Runner 2049
13:00 16:303D 20:203D 22:50
Captain Underpants
12:30
Cars 3 - Evolution
14:00 17:10
Der kleine Vampir
15:00
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
14:20
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben
20:00
Emoji - Der Film
14:30
Es
19:40 23:15
Fack ju Göhte 3
13:00 14:00 16:10 16:45 19:15 20:00 20:00 23:15
Fikkefuchs
17:30 20:10 22:50
Flitzer
16:00 18:50
Free! - Timeless Medley #2
17:00
Geostorm
12:30 15:10 18:40
Happy Deathday
14:00 17:40 20:20 23:00
Happy Family
14:30 17:50
Hexe Lilli rettet Weihnachten
14:15 16:50
Ich - Einfach unverbesserlich 3
12:20
Jigsaw
17:00 20:40 23:20
Justice League
14:00 17:153D 20:303D 22:303D
Kingsman 2 - The Golden Circle
21:15 23:00
Mord im Orient Express
14:00 17:00 20:15 20:15 23:20
mother!
22:50
Plötzlich Santa
12:10
Schneemann
17:10 20:10 23:15
Simpel
13:30 17:45 20:35 23:30
Suburbicon
20:20 23:00
The Big Sick
14:50 17:50 20:50
The Circle
20:10
The Secret Man
17:20
The Square
19:30
Thor 3: Tag der Entscheidung
14:003D 17:103D 20:003D 23:003D
Victoria & Abdul
15:00

CineMotion Berlin Hohenschönhausen mein Lieblingskino

Wartenberger Straße 174 , 13051 Berlin , 030/96243100 Mehr
Bad Moms 2
14:50 17:20 19:50 23:00
Barbie - Die Magie der Delfine
12:30
Cars 3 - Evolution
12:30
Der kleine Vampir
14:30
Die Pfefferkörner
12:45
Es
22:20
Fack ju Göhte 3
12:00 14:30 17:20 19:30 20:00 22:50
Geostorm
22:50
Happy Deathday
14:30 17:40 20:15 22:40
Happy Family
12:20
Hexe Lilli rettet Weihnachten
12:15 14:40
Ich - Einfach unverbesserlich 3
12:10
Jigsaw
23:00
Justice League
14:203D 17:103D 19:503D 20:10 22:453D
Liebe auf Sibirisch
17:00
Mord im Orient Express
15:00 17:05 19:45
My Little Pony - Der Film
12:10
Plötzlich Santa
15:10
The Lego Ninjago Movie
12:15
Thor 3: Tag der Entscheidung
14:103D 16:30 17:003D 19:30 20:003D 22:30 22:303D

Cineplex Neukölln Arcaden mein Lieblingskino

Karl-Marx-Straße 66 , 12043 Berlin , 01805/050644 Mehr
Bad Moms 2
17:15 20:00 22:45
Captain Underpants
12:00
Cars 3 - Evolution
12:00
Der kleine Vampir
12:00 14:15
Fack ju Göhte 3
12:00 14:20 17:20 19:30 22:45
Happy Deathday
14:45 17:30 20:00 22:30 23:00OmU
Happy Family
12:00 14:30
Hexe Lilli rettet Weihnachten
12:10 14:15 17:00
Ich - Einfach unverbesserlich 3
12:00 14:10
Jigsaw
22:45
Justice League
14:30 16:40 19:303D 20:00OF 22:453D
Mutluluk Zamani
17:20OmU 20:15OmU
My Little Pony - Der Film
12:00
Sen Kiminle Dans Ediyorsun?
20:15OmU
Simpel
17:35
The Lego Ninjago Movie
12:00 14:50
Thor 3: Tag der Entscheidung
14:25 16:25 19:30 22:30 22:55OmU
Yol Arkadasim
16:30OmU 20:00OmU 22:25OmU

Cineplex Spandau mein Lieblingskino

Havelstraße 20 , 13597 Berlin , 01805/050211 Mehr
Bad Moms 2
17:55 20:30 23:00
Captain Underpants
10:00
Cars 3 - Evolution
10:00 12:15
Der kleine Vampir
10:00 12:00 14:10
Fack ju Göhte 3
10:00 14:20 17:10 20:00 22:55
Hexe Lilli rettet Weihnachten
10:00 12:10 14:00
Justice League
14:30 16:30 19:303D 22:303D
Mord im Orient Express
17:25 20:10 22:55
My Little Pony - Der Film
11:50
The Lego Ninjago Movie
12:35
Thor 3: Tag der Entscheidung
14:503D 16:253D 19:403D 22:503D

Cineplex Titania mein Lieblingskino

Gutsmuthsstraße 27-28 , 12163 Berlin , 01805/050520 Mehr
Bad Moms 2
12:05 16:55 20:20 23:00
Blade Runner 2049
22:40 22:40
Captain Underpants
10:00
Cars 3 - Evolution
10:00 12:15
Der kleine Vampir
10:00 11:55 14:45
Fack ju Göhte 3
10:00 12:40 13:55 16:55 20:00 23:00
Happy Deathday
14:50 17:50 20:00 22:30
Hexe Lilli rettet Weihnachten
10:00 12:15 14:20 17:20
Ich - Einfach unverbesserlich 3
10:00
Jigsaw
22:45
Justice League
14:30 17:25 19:403D 22:353D
My Little Pony - Der Film
11:55
Simpel
20:00
Suburbicon
20:25
The Lego Ninjago Movie
10:00 12:15
Thor 3: Tag der Entscheidung
14:45 16:003D 16:50 19:303D 22:553D 22:553D

CineStar - CUBIX am Alexanderplatz mein Lieblingskino

Rathausstraße 1 , 10178 Berlin , 0451/7030200 Mehr
Bad Moms 2
14:30 20:30 23:15
Barbie - Die Magie der Delfine
11:30
Der kleine Vampir
11:45
Fack ju Göhte 3
11:00 14:00 17:00 19:00 20:00 22:00 23:00
Flitzer
16:20OmU 20:20OmU
Free! - Timeless Medley #2
14:30
Happy Deathday
14:10 16:50 20:10 22:50
Happy Family
11:20
Hexe Lilli rettet Weihnachten
11:40 13:40
Jigsaw
20:40 23:10
Justice League
11:153D 14:153D 17:153D 20:153D 23:153D
Mord im Orient Express
17:15 20:10 23:10
Schneemann
22:45
Thor 3: Tag der Entscheidung
11:203D 13:503D 17:103D 19:403D 22:503D

CineStar - Treptower Park mein Lieblingskino

Elsenstrasse 115-116 , 12435 Berlin , 0451/7030200 Mehr
Bad Moms 2
14:30 17:10 20:10 23:05
Blade Runner 2049
16:303D
Captain Underpants
11:50
Cars 3 - Evolution
11:30
Der kleine Vampir
11:45 14:25
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
12:00
Es
22:45
Fack ju Göhte 3
11:30 14:15 16:40 19:40 22:35
Flitzer
14:00OmU 16:40OmU
Geostorm
23:103D
Happy Deathday
14:45 17:30 20:15 23:00
Hexe Lilli rettet Weihnachten
11:20 14:00
Jigsaw
20:15 23:00
Justice League
11:203D 14:003D 17:003D 20:003D 23:003D
Mathilde
16:45
Mord im Orient Express
13:45 17:15 19:30 22:30
My Little Pony - Der Film
11:20
Schneemann
20:15
The Lego Ninjago Movie
11:20
Thor 3: Tag der Entscheidung
13:453D 16:403D 19:453D 23:003D

CineStar Berlin Tegel mein Lieblingskino

Am Borsigturm 2 , 13507 Berlin , 0451/7030200 Mehr
Bad Moms 2
14:15 17:10 20:05 23:00
Barbie - Die Magie der Delfine
11:50
Cars 3 - Evolution
11:35
Der kleine Vampir
11:40 14:05
Es
22:50
Fack ju Göhte 3
11:25 13:30 14:50 17:15 18:00 20:00 21:00 23:05
Flitzer
14:15OmU
Free! - Timeless Medley #2
14:30
Happy Deathday
11:00 13:50 16:55 20:15 23:15
Hexe Lilli rettet Weihnachten
11:50 14:30 17:00
Jigsaw
23:15
Justice League
11:053D 13:503D 16:453D 19:503D 23:053D
Mord im Orient Express
16:40 19:35 22:35
My Little Pony - Der Film
11:05
The Lego Ninjago Movie
11:10
Thor 3: Tag der Entscheidung
16:253D 19:453D 23:003D

CineStar Hellersdorf mein Lieblingskino

Stendaler Straße 25 , 12627 Berlin , 0451/7030200 Mehr
Bad Moms 2
15:00 17:45 20:30 23:15
Fack ju Göhte 3
14:15 17:00 17:15 19:45 20:15 23:15
Happy Deathday
14:45 17:30 20:10 22:45
Hexe Lilli rettet Weihnachten
13:45
Jigsaw
22:50
Justice League
14:003D 17:003D 20:003D 23:003D
Mord im Orient Express
13:45 16:30 19:30
Schneemann
22:30
Thor 3: Tag der Entscheidung
14:003D 16:153D 19:303D 22:403D

Cinestar IMAX im Sony Center mein Lieblingskino

Potsdamer Straße 4 , 10785 Berlin , 0451/7030200 Mehr
A Beautiful Planet
12:10
Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3D
11:003D
Thor 3: Tag der Entscheidung
13:303D 16:40OF/3D 20:00OF/3D 23:15OF/3D

Cinestar Kino in der Kulturbrauerei mein Lieblingskino

Schönhauser Allee 36 , 10435 Berlin , 0451/7030200 Mehr
Blade Runner 2049
22:40OmU
Der kleine Vampir
16:50
Die Reise der Pinguine 2
14:30
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben
17:15
Fack ju Göhte 3
13:45 19:45
Fikkefuchs
20:10 23:00
Flitzer
14:20OmU
Gauguin
17:30
Hexe Lilli rettet Weihnachten
14:20
Justice League
14:103D 16:303D 19:303D 23:003D
Mathilde
13:45
Maudie
14:00
Mord im Orient Express
17:10 20:00 23:00OmU
Schneemann
23:00OmU
Simpel
16:50 19:00
Suburbicon
21:40 22:00
The Big Sick
17:00 20:00
The Square
22:50
Thor 3: Tag der Entscheidung
14:103D 20:003D 22:50OmU

CineStar Original im Sony Center mein Lieblingskino

Potsdamer Straße 4 , 10785 Berlin , 0451/7030200 Mehr
Bad Moms 2
16:30OF 20:30OF 23:15OF
Blade Runner 2049
16:50OF/3D 19:20OF/3D
Cars 3 - Evolution
13:50OF
Es
22:45OF
Happy Deathday
14:00OF 16:50OF 19:40OF 22:30OF
Jigsaw
23:00OF
Justice League
13:45OF/3D 17:00OF/3D 20:10OF/3D 23:15OF/3D
Mord im Orient Express
14:30OF 16:45OF 20:00OF 22:50OF
Schneemann
23:15OF
Suburbicon
17:00OF
The Big Sick
14:00OF 19:50OF
The Circle
13:50OF
The Secret Man
13:30OF
Thor 3: Tag der Entscheidung
13:40OF/3D 16:15OF/3D 19:30OF/3D 23:00OF/3D

City Kino Wedding im Centre Français de Berlin mein Lieblingskino

Müllerstraße 74 , 13349 Berlin , 0177/2701976 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Cosima mein Lieblingskino

Sieglindestraße 10 , 12159 Berlin , 030/85075802 Mehr
Victoria & Abdul
18:00
Vorwärts immer!
20:15

Delphi Filmpalast am Zoo mein Lieblingskino

Kantstr. 12a , 10623 Berlin , 0 30 / 3 12 10 26 Mehr
Mord im Orient Express
15:00 17:45 20:30

Delphi LUX mein Lieblingskino

Kantstraße 10 , 10623 Berlin Mehr
Blade Runner 2049
22:40OmU
Casting
14:00 16:10 18:20 20:30
Das Kongo Tribunal
16:10
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben
15:00 17:30 20:00
Fikkefuchs
14:20 16:40 19:00 21:20 22:30
Happy End
15:20 17:45 20:15 22:40
Mord im Orient Express
14:15OmU 16:50OmU 19:30OmU 22:10OmU
Teheran Tabu
14:00
The Square
14:00 17:15 18:30OmU 20:30
Thor 3: Tag der Entscheidung
21:30OmU

Eiszeit-Kino mein Lieblingskino

Zeughofstr. 20 , 10997 Berlin , 0 30/6 11 60 16 Mehr
Blade Runner 2049
21:15OmU
Das Kongo Tribunal
17:00OmU
Fikkefuchs
19:45 22:00
Lady Macbeth
15:00OmU 19:15OmU
Louis & Luca - Das große Käserennen
15:00
Patti Cake$ - Queen of Rap
22:00OmU
The Big Sick
17:00OmU 19:30OmU
Wer war Hitler
16:00

Eva-Lichtspiele mein Lieblingskino

Blissestraße 18 , 10713 Berlin , 0 30/92255305 Mehr
Daniel Hope - Der Klang des Lebens
11:00
Ich, Judas
18:00
Maleika
13:00
Mathilde
15:15
The Big Sick
20:15

Filmkunst 66 mein Lieblingskino

Bleibtreustraße 12 , 10623 Berlin , 0 30 / 8 82 17 53 Mehr
Auf Ediths Spuren
15:30OmU
Good Time
22:15
Simpel
17:30 20:00
Sommerhäuser
17:45
Teheran Tabu
20:15 22:15OmU
The Lego Ninjago Movie
15:00

Filmrauschpalast im Kulturfabrik Moabit mein Lieblingskino

Lehrter Str. 35 , 10557 Berlin , 030/3944344 Mehr
Shark Attack
22:00
Star Trek II - Der Zorn des Khan
16:00OF
Teheran Tabu
20:00OmU

Filmtheater am Friedrichshain mein Lieblingskino

Bötzowstraße 1-5 , 10407 Berlin , 0 30/42 84 51 88 Mehr
Casting
14:30
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben
16:30
Fikkefuchs
16:40 21:20
Hexe Lilli rettet Weihnachten
14:00 16:10
Human Flow
19:00OmU
Maudie
14:00
Mord im Orient Express
14:45 17:20 20:00OmU 22:30OmU
Suburbicon
19:00
The Big Sick
18:15 20:50
The Square
17:30 20:30
Thor 3: Tag der Entscheidung
22:00OmU

Freifluftkino Pompeji mein Lieblingskino

Laskerstraße 5 , 10245 Berlin , 0176/57861079 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Freilichtbühne Weißensee mein Lieblingskino

Große Seestraße 9 , 13086 Berlin , 030/24727804 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Freiluftkino Friedrichshagen mein Lieblingskino

Im Kurpark 10 , 12587 Berlin , 030/65013141 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Freiluftkino Friedrichshain mein Lieblingskino

Volkspark Friedrichshain , 10249 Berlin , 030/29361629 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Freiluftkino Hasenheide mein Lieblingskino

Im Volkspark Hasenheide , 10967 Berlin , 030/2834603 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Freiluftkino Insel im Cassiopeia mein Lieblingskino

Revaler Straße 99 , 10245 Berlin , 030-35122449 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Freiluftkino Kreuzberg mein Lieblingskino

Mariannenplatz 2 , 10997 Berlin , 0 30/24 31 30 34 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Freiluftkino Rehberge mein Lieblingskino

Windukerstraße 52a , 13351 Berlin , 030 /29 36 16 20 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

fsk am Oranienplatz mein Lieblingskino

Segitzdamm 2 , 10969 Berlin , 0 30/6 14 24 64 Mehr
Animals - Stadt Land Tier
18:00
Casting
18:30
Die Welt sehen
20:00OmU
Happy End
13:30OmU
Körper und Seele
15:45OmU
Teheran Tabu
13:15OmU 22:00OmU
The Square
15:15OmU 20:30OmU

Hackesche Höfe Kino mein Lieblingskino

Rosenthaler Straße 40/41 , 10178 Berlin , 030/2834603 Mehr
Blade Runner 2049
19:30OmU 22:30OmU 22:45OmU
Das Kongo Tribunal
17:15OmU
Der Nobelpreisträger
17:30OmU
Django
14:30OmU
Fikkefuchs
19:45 22:00
Gauguin
15:00OmU
Good Time
22:00OmU
Happy End
19:30OmU
Life on the Border
15:30OmU
Mathilde
17:15OmU
The Big Sick
17:00OmU 19:30OmU
The Square
14:30OmU 20:00OmU 21:45OmU 23:00OmU
Wer war Hitler
16:00

IL KINO mein Lieblingskino

Nansenstraße 22 , 12047 Berlin , 030/81898899 Mehr
Borg/McEnroe
15:45OmU
Good Time
22:00OmU 23:45OmU
Happy End
17:45OmU
Körper und Seele
19:45OmU
Paddington
14:00

International mein Lieblingskino

Karl-Marx-Allee 33 , 10178 Berlin , 0 30 / 2 47 56 01 1 Mehr
Fikkefuchs
19:30
Human Flow
16:30OmU
Silly - Frei von Angst
14:00
The Big Sick
21:50OmU

Kant mein Lieblingskino

Kantstraße 54 , 10627 Berlin , 0 30/3199866 Mehr
Blade Runner 2049
21:00
Captain Underpants
14:15
Happy Family
14:00
Hexe Lilli rettet Weihnachten
13:40 15:50
Human Flow
20:00
Kedi - Von Katzen und Menschen
13:50
Lady Macbeth
16:00 18:00
Maudie
14:45 17:20 20:00
Suburbicon
18:00 20:30
The Big Sick
15:20 18:00 20:40
Victoria & Abdul
16:20 18:40

Kino im Kulturhaus Spandau mein Lieblingskino

Schwebelweg 1 , 13591 Berlin , 030 333 60 81 Mehr
Beuys
12:00
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben
20:15
Ich, Judas
14:00
Körper und Seele
18:00
Victoria & Abdul
15:45

Kino Intimes mein Lieblingskino

Boxhagener Str. 107 , 10245 Berlin , 030/29777640 Mehr
Berlin Calling
23:30OmU
Cars 3 - Evolution
15:00
Django
19:00
Fikkefuchs
21:15
Louis & Luca - Das große Käserennen
13:00
Vorwärts immer!
16:45

Kino Kiste mein Lieblingskino

Heidenauer Straße 10 , 12627 Berlin , 030/9987481 Mehr
Blade Runner 2049
18:30
Cars 3 - Evolution
14:45
Django
16:30
Gauguin
13:00

Kino Krokodil mein Lieblingskino

Greifenhagener Strasse 32 , 10437 Berlin , 030/44 04 92 98 Mehr
Körper und Seele
18:00OmU
Liebe auf Sibirisch
20:00OmU
Mathilde
16:00OmU
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
21:30OmU

Kino Spreehöfe mein Lieblingskino

Wilhelminenhofstraße 89a , 12459 Berlin , 030/5389590 Mehr
Captain Underpants
12:45
Cars 3 - Evolution
14:45
Die Reise der Pinguine 2
12:45
Fack ju Göhte 3
15:00 17:15 20:15
Happy Deathday
15:15 17:45 20:30
Happy Family
13:00
Hexe Lilli rettet Weihnachten
13:00
Justice League
14:453D 17:303D 20:303D
Mord im Orient Express
17:30 20:00
Thor 3: Tag der Entscheidung
14:153D 17:153D 20:153D

Klick Kino mein Lieblingskino

Windscheidstraße 19 , 10627 Berlin , 030/2836530 Mehr
Amelie rennt
16:00
Chavela
20:00OmU
Liebe auf Sibirisch
18:00OmU

Lichtblick-Kino mein Lieblingskino

Kastanienallee 77 , 10435 Berlin , 0 30 / 44 05 81 79 Mehr
Casablanca
23:59OmU
Emil und die Detektive
14:00
Im inneren Kreis
15:30
Itaewon
20:30OmU
Liebe auf Sibirisch
22:15OmU
Machines
17:00
Soundwatch Music Film Festival
18:30OF

Moviemento mein Lieblingskino

Kottbusser Damm 22 , 10967 Berlin , 030 / 627 36 520 Mehr
Amelie rennt
12:45
Animals - Stadt Land Tier
20:30
Bulgarisches Dokumentarfilmfestival BulDoc
19:00OmU 21:00OmU
Das Sams
13:15
Das blaue Juwel
15:30
Der kleine Maulwurf
10:00
Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch!
12:30
Lady Macbeth
23:15OmU
Machines
18:45OmU
Maleika
10:15 16:15
mother!
22:45OmU
Plötzlich Santa
11:30 14:30 17:15
Spatzenkino
11:00
Teheran Tabu
15:00OmU 17:30OmU 19:45OmU 22:00OmU

Neues Off mein Lieblingskino

Hermannstr. 20 , 12049 Berlin , 0 30/62 70 95 50 Mehr
Human Flow
15:30OmU 18:30OmU
The Square
21:30OmU

Odeon mein Lieblingskino

Hauptstr. 116 , 10827 Berlin , 0 30/78 70 40 19 Mehr
Suburbicon
18:30OmU
The Big Sick
16:00OmU 20:50OmU

Open Air Kino Spandau Innenhof Stadtbibliothek mein Lieblingskino

Carl-Schurz-Straße 13 , 13597 Berlin , 030/3336081 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Passage Kinos mein Lieblingskino

Karl Marx Str. 131/133 , 12043 Berlin , 0 30/68 23 70 18 Mehr
Blade Runner 2049
17:15OmU 20:30OmU
Fikkefuchs
15:20 17:40 20:00 22:20
Gauguin
16:40
Happy End
19:00 21:30
Kedi - Von Katzen und Menschen
14:50OmU
Körper und Seele
19:00
Maudie
16:30
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
14:45 21:20

Regenbogen Kino mein Lieblingskino

Lausitzer Straße 22 , 10999 Berlin , 030/69579517 Mehr
Mr. Long
20:30

Rollberg Kino mein Lieblingskino

Rollbergstraße 70 , 12049 Berlin , 0 30/62 70 46 45 Mehr
Blade Runner 2049
17:30OF 21:00OF
Borg/McEnroe
15:00OmU
Der Nobelpreisträger
14:00OmU
Die Nile Hilton Affäre
14:00OmU
God's Own Country
14:15OmU 19:00OmU
Good Time
21:20OmU
Hardcover - Bilder des Schreckens
22:30OF
Mord im Orient Express
14:45OmU 17:20OmU 20:00OmU 22:30OmU
Suburbicon
16:20OF 21:30OF
The Secret Man
16:30OmU
Thor 3: Tag der Entscheidung
16:30OF 18:40OmU 19:20OF

SPEKTRUM art science community Berlin mein Lieblingskino

Bürknerstraße 12 , 12047 Berlin Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Sputnik Südstern mein Lieblingskino

Hasenheide 54 , 10967 Berlin , 0 30/6 94 11 47 Mehr
Alfie, der kleine Werwolf
14:00
Auf Ediths Spuren
14:00OmU
Estnisches Filmfest
19:00OmU 21:00OmU
Fluidø
23:15OmU
Happy End
20:00OmU
Liebe auf Sibirisch
17:30OmU
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt
22:45OmU
Patti Cake$ - Queen of Rap
15:45OmU
Sommerhäuser
15:45
The Big Sick
17:45 22:00OmU
The Party
22:00OmU

Thalia mein Lieblingskino

Kaiser-Wilhelm-Straße 71 , 12247 Berlin , 0 30/7 74 34 40 Mehr
Bad Moms 2
19:00
Barbie - Die Magie der Delfine
13:15
Cars 3 - Evolution
13:15
Fack ju Göhte 3
15:30 18:00 20:30
Hexe Lilli rettet Weihnachten
13:15 14:45
Justice League
15:30 18:003D 20:303D
Mord im Orient Express
16:45 20:45
My Little Pony - Der Film
12:45
Thor 3: Tag der Entscheidung
15:00 17:45 20:30

Tilsiter-Lichtspiele mein Lieblingskino

Richard-Sorge-Straße 25a , 10249 Berlin , 030/4268129 Mehr
Amelie rennt
14:00
Blade Runner 2049
22:30OmU
Das Kongo Tribunal
19:45OmU
Ghostland - Eine Reise ins Land der Geister
16:15OmU
Happy End
12:00OmU 18:15OmU
I Am Not Your Negro
12:15OmU
Liebe auf Sibirisch
18:00OmU
Logan Lucky
16:00OmU
Machines
21:45OmU
The Big Sick
20:15OmU
Untitled
14:15OmU

Toni und Tonino mein Lieblingskino

Antonplatz 1 , 13086 Berlin , 0 30 / 92 79 12 00 Mehr
Der kleine Vampir
15:30
Happy End
17:45
Lady Macbeth
16:00 20:15
Simpel
17:30 20:00

UCI KINOWELT Am Eastgate mein Lieblingskino

Märkische Allee 176-178 , 12681 Berlin , 0 30/93 03 02 60 Mehr
Bad Moms 2
17:15 20:00 22:45
Cars 3 - Evolution
14:15
Der kleine Vampir
14:30
Emoji - Der Film
12:00
Es
19:45
Fack ju Göhte 3
11:30 14:00 17:00 20:00 23:00
Free! - Timeless Medley #2
17:00
Happy Deathday
14:00 17:30 20:10 22:45
Hexe Lilli rettet Weihnachten
12:00 14:30
Jigsaw
20:15 23:00
Justice League
14:00 17:003D 20:003D 23:003D
Kingsman 2 - The Golden Circle
23:00
Liebe auf Sibirisch
17:00OmU
Maleika
11:35
Mord im Orient Express
14:15 17:00 20:05 23:00
My Little Pony - Der Film
11:45
Plötzlich Santa
12:00
The Lego Ninjago Movie
11:30
Thor 3: Tag der Entscheidung
14:053D 16:403D 19:453D 23:003D

UCI KINOWELT Colosseum mein Lieblingskino

Schönhauser Allee 123 , 10437 Berlin , 0 30/ 44 01 81 80 Mehr
Bad Moms 2
17:15 20:00
Blade Runner 2049
20:00
Cars 3 - Evolution
12:45
Der kleine Vampir
12:45 14:55
Die Reise der Pinguine 2
12:45
Es
22:45
Fack ju Göhte 3
14:15 17:00 20:00 23:00
Fikkefuchs
20:00
Happy Deathday
15:10 17:40 20:15 23:00
Happy Family
14:20
Hexe Lilli rettet Weihnachten
14:55 17:20
Jigsaw
22:45
Justice League
14:15 17:003D 20:003D 23:003D
Mord im Orient Express
14:15 17:10 20:00 23:00
Plötzlich Santa
15:15
Simpel
14:15
Suburbicon
17:30 20:15
The Circle
17:15
The Lego Ninjago Movie
12:45
Thor 3: Tag der Entscheidung
14:203D 17:003D 20:203D 23:003D

UCI KINOWELT Friedrichshain mein Lieblingskino

Landsberger Allee 54 , 10249 Berlin , 030/42 20 4-2 20 Mehr
Bad Moms 2
17:15 20:00 22:45
Blade Runner 2049
19:303D
Der kleine Vampir
14:15
Fack ju Göhte 3
14:00 17:00 20:15
Happy Deathday
14:20 17:10 20:15 23:00
Hexe Lilli rettet Weihnachten
14:30 17:10
Jigsaw
23:10
Justice League
14:00 17:003D 20:003D 23:003D
Mord im Orient Express
14:00 17:00 20:00 23:10
Plötzlich Santa
14:40
Schneemann
19:45 23:15
Simpel
17:00
Thor 3: Tag der Entscheidung
13:503D 16:403D 19:503D 23:003D

UCI KINOWELT Gropius Passagen mein Lieblingskino

Johannisthaler Chaussee 295 , 12351 Berlin , 030/66681234 Mehr
Bad Moms 2
14:15 17:10 19:45 23:10
Barbie - Die Magie der Delfine
12:35
Cars 3 - Evolution
12:15
Der kleine Vampir
11:50
Fack ju Göhte 3
11:45 14:25 17:20 20:15 23:15
Happy Deathday
14:55 17:35 20:15 23:00
Happy Family
12:05
Hexe Lilli rettet Weihnachten
14:35
Justice League
14:00 17:053D 20:003D 23:003D
Maleika
11:45
Mord im Orient Express
17:00 19:50 22:45
Thor 3: Tag der Entscheidung
14:053D 16:503D 19:553D 22:403D

Urania-Filmbühne mein Lieblingskino

An der Urania 17 , 10787 Berlin , 030/218 90 91 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Wolf Kino Berlin mein Lieblingskino

Weserstraße 59 , 12045 Berlin , 030/921039333 Mehr
Casting
16:10OmU 20:10OmU
Die Liebhaberin
14:00OmU 22:30OmU
God's Own Country
12:00OmU 22:10OmU
In den letzten Tagen der Stadt
17:20OmU
The Square
12:20OmU 19:45OmU
Untitled
18:00OF
Workingman's Death
15:00OmU

Xenon mein Lieblingskino

Kolonnenstraße 5 , 10827 Berlin , 0 30/78001530 Mehr
God's Own Country
15:00OmU 20:30OmU

Yorck Kinos mein Lieblingskino

Yorckstr. 86 , 10965 Berlin , 0 30/78 91 32 40 Mehr
Casting
16:00
Die Reise der Pinguine 2
14:00
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben
15:00
Suburbicon
18:15 20:40
The Square
17:20 20:20

Z-inema im Z-Bar mein Lieblingskino

Bergstr. 2 , 10115 Berlin , 030/28389121 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Zeughauskino - Deutsches Historisches Museum mein Lieblingskino

Unter den Linden 2 , 10117 Berlin , 030/20304770 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Zoo-Palast mein Lieblingskino

Hardenberg Straße 29a , 10623 Berlin , 01805222966 Mehr
Bad Moms 2
15:10 16:00 18:45
Blade Runner 2049
22:50
Cars 3 - Evolution
11:30
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben
12:45 17:30 20:10
Es
23:15
Fack ju Göhte 3
12:15 15:00 17:45 20:30 22:45
Justice League
11:303D 14:10 14:103D 14:45 17:003D 20:003D 22:553D
Maleika
15:00
Mord im Orient Express
12:00 14:45 17:30 20:10 22:50
Suburbicon
17:45 20:20
The Lego Ninjago Movie
12:30
Thor 3: Tag der Entscheidung
13:003D 17:003D 20:003D 23:003D

Zukunft mein Lieblingskino

Laskerstraße 5 , 10245 Berlin , 0176/57861079 Mehr
Die Liebhaberin
22:00OmU
Django
18:00OmU
Es
22:15OF
Es war einmal Indianerland
16:00 23:55
God's Own Country
16:00OmU
Good Time
20:15OmU
Rakete Perelman
18:00OmU
Teheran Tabu
20:00OmU