Fernsehprogramm

Fernsehprogramm am 14.09.2014

Das aktuelle Fernsehprogramm: Alle Sender, alle Sendezeiten.

Das Erste

Alle-
Kritiker-
Du??
Gdm46528470-0 20:15

Tatort

Der Wüstensohn

ZDF

Alle-
Kritiker-
Du??
Gdm46493412-0 20:15

Katie Fforde: Wie Feuer und Wasser

RTL

Alle5.8
Kritiker5.0
Du??
Zorn_der_titanen_small 20:15

Zorn der Titanen

Sat1

Gdm46624022-0 20:15

Navy CIS

New Orleans

ProSieben

Alle6.8
Kritiker6.9
Du??
Tim_und_struppi_hauptplakat_small 20:15

Die Abenteuer von Tim und Struppi

Das Erste Vormittag ZDF Vormittag RTL Vormittag Sat1 Vormittag ProSieben Vormittag
  1. 06:20

    Elternalarm - Die Familie Parent

    Renovierungsarbeiten

  2. 06:45

    Das Surfcamp

    Erste Erfolge im Meer

  3. 07:10

    Willi wills wissen

  4. 07:35

    Tigerenten-Club

    Der Club zum Mitmachen

  1. 06:00

    Das Dschungelbuch

    Honig für Balu

  2. 06:10

    Das Dschungelbuch

    Mogli lernt fliegen

  3. 06:20

    Coco, der neugierige Affe

    Ein Dutzend Donuts / Der neue Teppich

  4. 06:45

    Coco, der neugierige Affe

    Der Boots-Wettbewerb / Coco auf Rollschuhen

  5. 07:05

    Die Biene Maja

    Willis Flasche

  6. 07:20

    Bibi Blocksberg

    Eine wilde Kanufahrt

  7. 07:45

    Bibi und Tina

    Ein unfaires Rennen

  1. 06:05

    Verdachtsfälle

  2. 07:05

    Verdachtsfälle

  1. 06:00

    Two and a Half Men

    Flibber-Flabber-Schlabber

  2. 06:35

    Two and a Half Men

    Eine Blondine mit Kaffee

  3. 07:00

    The Big Bang Theory

    Schrödingers Katze

  4. 07:25

    The Big Bang Theory

    Milch mit Valium

  5. 07:50

    The Big Bang Theory

    Sheldon pro se

  1. 08:35

    Rennschwein Rudi Rüssel

    Rudi, der Lockvogel

  2. 09:00

    Rennschwein Rudi Rüssel

    Rudi und Rudi

  3. 09:30

    Die Sendung mit der Maus

    Lach- und Sachgeschichten

  1. 08:10

    Löwenzahn

  2. 08:35

    Löwenzahn Classics

  3. 08:59

    Anders fernsehen 3sat

  4. 09:00

    sonntags

    TV fürs Leben

  5. 09:30

    Katholischer Gottesdienst

  1. 08:05

    Die Trovatos - Detektive decken auf

  2. 09:05

    Die Trovatos - Detektive decken auf

  1. 09:55

    In Gefahr - Ein verhängnisvoller Moment

  1. 08:20

    The Big Bang Theory

    Die Herren des Rings

  2. 08:45

    How I Met Your Mother

    Der alte Mann und drei Umzüge

  3. 09:15

    How I Met Your Mother

    Unerwünschte Gäste

  4. 09:40

    Schlag den Raab

  1. 10:00

    Tagesschau

    Mit Wetter

  2. 10:03

    Immer wieder sonntags

  1. 10:15

    Peter Hahne

  2. 10:45

    Deutschlandreise

  3. 10:57

    heute

  4. 11:00

    ZDF-Fernsehgarten

  1. 10:05

    The Glades

    Hass, der nie vergeht

  2. 11:00

    Psych

    Verrückt nach Mira

  1. 10:50

    Schicksale - und plötzlich ist alles anders

  2. 11:25

    Schicksale - und plötzlich ist alles anders

  3. 11:45

    The Core - Der innere Kern

    Alle5.0
    Kritiker4.2
    Du??
Das Erste Nachmittag ZDF Nachmittag RTL Nachmittag Sat1 Nachmittag ProSieben Nachmittag
  1. 12:00

    Tagesschau

    Mit Wetter

  2. 12:03

    Presseclub

  3. 12:45

    Europamagazin

  4. 13:15

    Sportschau live

  1. 13:15

    Mit Herz und Hammer

    Feuer auf dem Ponyhof

  1. 12:00

    Psych

    Schatten der Rentnerschaft

  2. 12:55

    Monk

    Mr. Monk in der Krise

  3. 13:50

    Monk

    Mr. Monk, die Schönen und das Biest

  1. 14:00

    Die Büffelranch

    Weideumtrieb mit Hindernissen

  2. 14:45

    planet e.

  3. 15:15

    heute

  4. 15:20

    Dickste Freunde

    Alle5.5
    Kritiker4.1
    Du??
  1. 14:45

    Der Restauranttester

  2. 15:45

    Die 25 schrägsten Momente vor laufender Kamera

  1. 14:20

    2012

    Alle6.1
    Kritiker5.2
    Du??
  1. 14:00

    Year One - Aller Anfang ist schwer

    Alle5.0
    Kritiker3.4
    Du??
  2. 15:55

    Jäger des verlorenen Schatzes

    Alle7.6
    Kritiker8.1
    Du??
  1. 16:40

    Wildes Deutschland - Unbekannte Tiefen

    Vom Harz bis zur Nordsee

  2. 17:25

    Tagesschau

    Mit Wetter

  3. 17:30

    Landtagswahl in Brandenburg und Thüringen

  1. 17:00

    heute

  2. 17:10

    Sportreportage

  3. 17:40

    Wahlen in Brandenburg und Thüringen

  1. 17:45

    Exclusiv - Weekend

  1. 17:00

    The Biggest Loser - Teens

Das Erste Abend ZDF Abend RTL Abend Sat1 Abend ProSieben Abend
  1. 18:49

    Gewinnzahlen Deutsche Fernsehlotterie

  2. 18:50

    Lindenstraße

    Der 11. September

  3. 19:20

    Landtagswahl in Brandenburg und Thüringen

  4. 19:30

    Berliner Runde

    Sondersendung zu den Landtagswahlen in Brandenburg und Thüringen

  1. 19:00

    heute

    Wetter

  2. 19:28

    5-Sterne - Gewinner der Aktion Mensch

  3. 19:30

    Terra X

  1. 18:45

    RTL aktuell

  2. 19:03

    Wetter

  3. 19:05

    Schwiegertochter gesucht

  1. 19:55

    Sat.1 Nachrichten

  1. 18:00

    Newstime

  2. 18:10

    Die Simpsons

    Buchstabe für Buchstabe

  3. 18:40

    Die Simpsons

    Ein Stern wird neugeboren

  4. 19:05

    Galileo

  1. 20:00

    Tagesschau

    Mit Wetter

  2. 20:15

    Tatort

    Der Wüstensohn

    Alle-
    Kritiker-
    Du??
  3. 21:45

    Tagesthemen extra

  4. 21:55

    Mankells Wallander

    Das Gespenst

    Alle-
    Kritiker-
    Du??
  1. 20:15

    Katie Fforde: Wie Feuer und Wasser

    Alle-
    Kritiker-
    Du??
  2. 21:45

    heute-journal

    Wetter

  1. 20:15

    Zorn der Titanen

    Alle5.8
    Kritiker5.0
    Du??
  1. 20:15

    Navy CIS

    New Orleans

  1. 20:15

    Die Abenteuer von Tim und Struppi

    Alle6.8
    Kritiker6.9
    Du??
  1. 23:25

    Tagesthemen

    Mit Sport und Wetter

  2. 23:55

    ttt - Titel, Thesen, Temperamente

  1. 22:15

    George Gently - Der Unbestechliche

    Todfreunde

    Alle7.2
    Kritiker-
    Du??
  2. 23:45

    ZDF-History

  1. 22:05

    "Spiegel"-TV Magazin

  2. 23:15

    Zorn der Titanen

    Alle5.8
    Kritiker5.0
    Du??
  1. 22:15

    Castle

    Drei Geständnisse und ein Mord

  2. 23:10

    Criminal Minds

    Die letzte Rate

  1. 22:30

    Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels

    Alle6.1
    Kritiker5.8
    Du??
Das Erste Nacht ZDF Nacht RTL Nacht Sat1 Nacht ProSieben Nacht
  1. 00:25

    Alle anderen

    Alle6.7
    Kritiker6.8
    Du??
  1. 00:30

    heute

  2. 00:40

    George Gently - Der Unbestechliche

    Todfreunde

    Alle7.2
    Kritiker-
    Du??
  1. 01:05

    Exclusiv - Weekend

  1. 00:10

    Navy CIS

    New Orleans

  2. 01:30

    Castle

    Drei Geständnisse und ein Mord

  1. 01:00

    Assassination Games

    Alle5.9
    Kritiker6.4
    Du??
  1. 02:23

    Tagesschau

  2. 02:25

    Swimming Pool

    Alle6.4
    Kritiker7.1
    Du??
  1. 02:10

    Frag den Lesch

  2. 02:25

    Terra X

  3. 03:10

    Terra X

  4. 03:55

    Terra Xpress

  1. 02:05

    Betrugsfälle

  2. 02:30

    Verdachtsfälle

  3. 03:25

    Verdachtsfälle

  1. 02:15

    Criminal Minds

    Die letzte Rate

  1. 02:45

    Shrooms

    Alle5.1
    Kritiker5.5
    Du??
  1. 04:00

    Wildes Deutschland - Unbekannte Tiefen

    Vom Harz bis zur Nordsee

  2. 04:45

    Deutschlandbilder

  3. 04:58

    Tagesschau

  4. 05:00

    ttt - Titel, Thesen, Temperamente

  5. 05:30

    ZDF-Morgenmagazin

  1. 04:25

    citydreams

  2. 04:30

    Deutschlandreise

  3. 04:45

    Die Bergretter

    Tödliches Vertrauen

  4. 05:30

    ZDF-Morgenmagazin

  1. 04:20

    Die Trovatos - Detektive decken auf

  2. 05:10

    Explosiv - Weekend

  1. 04:15

    Navy CIS

    Mit allen Ehren

  2. 04:45

    Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie!

  3. 05:00

    Schicksale - und plötzlich ist alles anders

  4. 05:30

    Sat.1-Frühstücksfernsehen

  1. 04:05

    Assassination Games

    Alle5.9
    Kritiker6.4
    Du??
  2. 05:40

    Eine schrecklich nette Familie

    Wir wollen Psycho-Dad