Kinoprogramm Bochum

Kinoprogramm Bochum: Sonntag, 14. Februar

Alle Kinos in Bochum und ihr aktuelles Kinoprogramm. Stadt wechseln

Bofimax mein Lieblingskino

Kortumstraße 51 , 44787 Bochum , 02349617122 Mehr
Alvin und die Chipmunks 4: Road Chip
11:00 13:00 14:00 16:00
Bibi & Tina 3 - Mädchen gegen Jungs
10:45 12:45 15:00
Deadpool
18:00 20:15
Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman
11:00 13:00 15:00 17:30
Die wilden Kerle - Die Legende lebt
10:45 12:45 15:00 17:15
Dirty Grandpa
15:00 17:30 20:00
Gänsehaut
18:003D
Robinson Crusoe
11:003D 14:003D 16:003D
Sebastian und die Feuerretter
11:00
Sisters
17:15 20:15
The Hateful 8
19:45
Tschiller: Off Duty
20:00

Casablanca mein Lieblingskino

Kortumstraße 11 , 44787 Bochum , 02 34 / 32 59 177 Mehr
Brooklyn
18:00
Ewige Jugend
13:15
Hello, I am David
13:00
Janis: Little Girl Blue
13:00
Nichts passiert
16:00 20:15
Suffragette
15:30 17:45 20:15
The Danish Girl
15:15 20:15
Ungezähmt - Von Mexiko bis Kanada
17:45

Endstation Kino mein Lieblingskino

Wallbaumweg 108 , 44894 Bochum , 0234/6871620 Mehr
Anomalisa
17:00
Der kleine Prinz
15:00
The Big Short
19:00

Fiege Kino Open Air mein Lieblingskino

Scharnhorststraße 21 - 25 , 44787 Bochum , 0234-5883838 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Metropolis mein Lieblingskino

Kurt-Schumacher-Platz 1 , 44787 Bochum , 02 34 / 1 22 63 und 1 59 19 Mehr
The Hateful 8
20:08OmU
The Revenant - Der Rückkehrer
17:15OmU

Ruhr-Universität mein Lieblingskino

Universitätsstraße 150 , 44801 Bochum , 0234/3223364 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

Union mein Lieblingskino

Kortumstraße 16 , 44787 Bochum , 02343389103 Mehr
69 Tage Hoffnung
14:30
Bibi & Tina 3 - Mädchen gegen Jungs
11:00 14:15
Das brandneue Testament
17:45 20:00
Deadpool
13:00 17:15 20:00 21:00OF 22:30
Der kleine Prinz
11:30
Die wilden Kerle - Die Legende lebt
11:00 15:00 17:00
Dirty Grandpa
11:30 14:00 16:00 19:00 23:15
Gänsehaut
22:45
Heidi
11:00
Ich bin dann mal weg
16:00 18:00
Robinson Crusoe
11:00 12:45 14:15
Sisters
14:30 16:45 19:00 22:30
Star Wars: Episode VII - Das Erwachen der Macht
14:00
The Big Short
20:00
The Hateful 8
16:30 20:00
The Revenant - Der Rückkehrer
16:30 19:30 22:30
Tschiller: Off Duty
21:15
Wie Brüder im Wind
11:30