Kinoprogramm Bochum

Kinoprogramm Bochum: Montag, 28. Juli

Alle Kinos in Bochum und ihr aktuelles Kinoprogramm. Stadt wechseln

Bofimax mein Lieblingskino

Kortumstraße 51 , 44787 Bochum , 02 34 / 9 61 71 22 Mehr
Das magische Haus
16:00
Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman
11:30 13:00 15:00 17:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2
11:003D 13:003D 15:003D 17:303D 20:153D
Fack ju Göhte
11:00 15:00 20:00
Flöckchen - die großen Abenteuer des kleinen weißen Gorillas!
10:45 12:45
Maleficent - Die dunkle Fee
20:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten
11:00 13:00 15:00 17:30
Tammy - Voll abgefahren
18:00 20:15
The Purge 2 - Anarchy
22:00
Tinkerbell und die Piratenfee
14:30
Transformers 4: Ära des Untergangs
11:003D 14:003D 17:003D 20:003D
Ziemlich beste Freunde
17:30 20:15

Casablanca mein Lieblingskino

Kortumstraße 11 , 44787 Bochum , 02 34 / 32 59 177 Mehr
Boyhood
16:30
Die Karte meiner Träume
20:00OmU
Monsieur Claude und seine Töchter
16:00 18:15 20:30
Wir sind die Neuen
16:00 18:00 20:15

Endstation Kino mein Lieblingskino

Wallbaumweg 108 , 44894 Bochum , 02 34/6871620 Mehr
Die große Versuchung
19:00OmU
Wie der Wind sich hebt
21:00OmU

Fiege Kino Open Air mein Lieblingskino

Scharnhorststraße 21 - 25 , 44787 Bochum , 0234-5883838 Mehr
Der Butler
21:00

Metropolis mein Lieblingskino

Kurt-Schumacher-Platz 1 , 44787 Bochum , 02 34 / 1 22 63 und 1 59 19 Mehr
Die Karte meiner Träume
21:003D
Irre sind männlich
15:30 17:15
Monsieur Claude und seine Töchter
19:00OmU

Ruhr-Universität mein Lieblingskino

Universitätsstraße 150 , 44801 Bochum , 02 34 / 3223364 Mehr

Für diesen Tag liegen leider noch keine Spielzeiten vor.

UCI KINOWELT Ruhr Park mein Lieblingskino

Am Einkaufszentrum 22 , 44791 Bochum , 0234/2390222 Mehr
A Million Ways to Die in the West
20:00 23:00
Bad Neighbors
14:00 17:45 20:15
Bibi & Tina - Der Film
14:30
Brick Mansions
23:00
Das Schicksal ist ein mieser Verräter
17:00 20:00 23:00
Das magische Haus
14:15 14:303D
Die Bestimmung - Divergent
17:00
Die Karte meiner Träume
17:003D
Drachenzähmen leicht gemacht 2
11:303D 11:45 14:00 14:153D 17:153D 17:30 20:153D 23:003D
Edge of Tomorrow
20:15 23:003D
Godzilla
22:453D
Maleficent - Die dunkle Fee
12:00 14:30 17:303D
Monsieur Claude und seine Töchter
12:00 14:30 17:15 20:00 22:45
Rico, Oskar und die Tieferschatten
12:00 14:30 17:00
Rio 2 - Dschungelfieber
14:30
Tammy - Voll abgefahren
17:30 20:15 23:00
The Raid 2
19:30 23:00
The Signal
22:45
Tinkerbell und die Piratenfee
11:00 13:003D 15:15
Transformers 4: Ära des Untergangs
11:003D 14:00 15:003D 17:003D 19:003D 20:003D 21:00OF/3D 23:003D
Wacken 3D - Louder than Hell
20:003D
Wir sind die Neuen
14:00 17:00 20:00
X-Men: Zukunft ist Vergangenheit
17:00
Überraschungspremiere
20:00 23:00