Andrew Dice Clay

Alias: Andrew Clay Silverstein | ✶ 29.09.1957 | männlich | 9 Fans
Beteiligt an 18 Filmen und 7 Serien (als Schauspieler/in, Autor/in (Vorlage), Drehbuchautor/in, ...)

Komplette Biographie zu Andrew Dice Clay

Der Schauspieler *Andrew Dice Clay* wurde am 29. September 1957 als Andrew Clay Silverstein in Brooklyn, New York, geboren. Er ist unter anderem bekannt aus Filmen wie Eine Nacht bei Mc Cool's, Pretty in Pink, Ford Fairlane - Rock'n' Roll Detective, Blue Jasmine und aus der Serie Entourage.

Bekannt für

18 Filme & 7 Serien mit Andrew Dice Clay

7.1
Film
A Star Is Born
USA | 2018
6.9
Serie
Dice
USA | 2016 - 2017
7
Film
Blue Jasmine
USA | 2013
8.1
Serie
Entourage
USA | 2004 - 2011
7.6
Serie
The Blacklist
USA | 2013 - 2021
6.7
Film
Pretty in Pink
USA | 1986
7.6
Serie
Vinyl
USA | 2016

Andrew Dice Clay: Filme & Serien

Kaufe auf DVD & Blu-Ray

Videos & Bilder

7 Bilder zu Andrew Dice Clay