Michelle MacLaren

Beteiligt an 9 Filmen (als Regisseur/in, Ausführende/r Produzent/in, Produzent/in, ...) und 19 Serien
Zu Listen hinzufügen
Alias: Michelle Maxwell MacLaren
Geschlecht: weiblich
Anzahl Fans: 12

Michelle MacLaren ist bekannt durch Filme wie Population 436, Omen IV - Das Erwachen, K2 - Das Letzte Abenteuer und Serien wie Breaking Bad, Game of Thrones, The Walking Dead.

Michelle MacLaren ist bekannt durch

Game of Thrones Game of Thrones USA · 2011
Breaking Bad Breaking Bad USA · 2008
The Walking Dead The Walking Dead USA · 2010
Better Call Saul Better Call Saul USA · 2015
Navy CIS Navy CIS USA · 2003

Komplette Filmographie

News

die Michelle MacLaren erwähnen
Better Call Saul: Breathe
Veröffentlicht

Better Call Saul - Der Geist von Breaking Bad raubt die Luft zum Atmen

Es schleichen böse Vorahnungen durch die 2. Episode von Better Call Saul, Staffel 4. Jimmy ist wieder ganz der Alte - und das bedeutet nichts Gutes. Mehr

Jurassic World
Veröffentlicht

Der nächste Blockbuster mit Chris Pratt steht jetzt vor dem Aus

In der Comic-Verfilmung Cowboy Ninja Viking sollte Chris Pratt die Hauptrolle übernehmen. Jetzt ist das Projekt einen Monat vor Produktionsbeginn vom Studio vorerst abgesagt worden. Mehr

Chris Pratt in Guardians of the Galaxy Vol. 2
Veröffentlicht

Chris Pratts neuer Comic-Film Cowboy Ninja Viking findet Regisseurin

Michelle MacLaren inszenierte schon Folgen von Breaking Bad und Game of Thrones. Nun ist sie als Regisseurin der Graphic Novel-Adaption Cowboy Ninja Viking an Bord. Mehr

Maggie Gyllenhaal in The Deuce
Veröffentlicht

The Deuce - Staffel 1, Folge 1: Ein Sumpf voller Leben

Prostitution und Pornographie stehen im Mittelpunkt der neuen HBO-Serie The Deuce, deren Pilotfolge einen genauen Blick auf die Figuren und ihr Umfeld wirft. Dem Schöpfer von The Wire, so viel lässt sich schon sagen, ist erneut etwas Besonderes gelungen. Mehr

Alle 21 News

Kommentare zu Michelle MacLaren